10 приложений для BlackBerry для планирования отпуска

автор Dmitry BB. Среднее время прочтения: около 5 минут.

10 приложений для BlackBerry для планирования отпуска

Не пора ли в отпуск?

Приближаются майские праздники, не за горами и лето. Курс валют наконец пошел вниз, так почему бы не слетать куда-нибудь отдохнуть? Принято говорить, что любое путешествие начинается с чемодана. Но на самом деле теперь любое путешествие начинается со смартфона и приложений для его планирования. Посмотрим, как BlackBerry поможет организовать отпуск и не получить от него максимум впечатлений.

Этой статьей мы открываем тематическую недельную рубрику «BlackBerry для всех!», в которой мы рассказываем как смартфоны BlackBerry помогают нам, таким разным людям, в повседневной жизни.

Другие статьи в рубрике:

Собираемся в дорогу

Времена, когда самостоятельная организация отпуска была прыжком в неизвестность давно прошли. Теперь каждый может выбрать отель, в котором остановиться, купить билеты на самолет и составить культурную программу и маршрут путешествия. А с учетом того, в каком темпе и в каких масштабах банкротятся туристические операторы и турфирмы, самостоятельное планирование еще и страхует от неприятностей.

Разумеется, помощью приложений, которые мы собираемся рассмотреть, можно организовывать и облегчать себе не только отдых, но и служебные командировки. Итак, поехали!

Blackberry Travel

blackberryrussia-android-apps-for-blackberry-35
blackberryrussia-android-apps-for-blackberry-34
blackberryrussia-android-apps-for-blackberry-33
blackberryrussia-android-apps-for-blackberry-32
blackberryrussia-android-apps-for-blackberry-31

Это приложение настолько эпично, что, пожалуй, даже заслуживает отдельной статьи. Потому что по сути оно объединяет в себе сразу несколько сервисов: с его помощью можно не только забронировать и купить билеты на самолет, но и выбрать отель, в котором Вы захотите остановиться. Приложение автоматически заранее напомнит о времени вылета, подскажет всю необходимую информацию: от погоды в месте назначения до местных ресторанов и прочих мест для развлечения. Помимо этого, оно поможет сориентироваться во времени при пересечении нескольких часовых поясов и подскажет курс валют.

Это приложение создавалось для целевой аудитории BlackBerry – деловых людей, которые вынуждены много времени проводить в разъездах. Если взять своего секретаря в командировку не всегда представляется возможным, то почти все его функции может выполнить BlackBerry, на котором установлено данное приложение. Оно «родное» для платформы BlackBerry 10 и может быть скачано из BlackBerry World. Его полезность настолько высока, что мы включили его в пакет ULTIMATE, который можно выбрать при покупке смартфона в нашем интернет-магазине. Напрашивается вопрос, зачем нужны остальные приложения, если есть BlackBerry Travel? Дело в том, что когда все сервисы соединяются в одном приложении, они теряют определенную степень специализации. Это не критично для тех, кто не хочет тратить много времени на определение всех мелких критериев отелей и рейсов, или кому командировки оплачивает компания. Несмотря на свою уникальную полезность, приложению есть куда расти!

Погода

приложения blackberry для планирования отпуска

Нативное приложение, которое предустановлено на смартфонах BlackBerry 10 изначально. Главный советчик по подбору гардероба (пальто или шорты) и аксессуаров (солнцезащитные очки или зонтик). Это приложение использует геоданные для показа погоды в данный момент и прогноз на ближайшее время, вплоть по часам. Кроме того, можно добавить города из огромного списка, чтобы переключаться между ними и решать, что именно из одежды положить в чемодан.

Skyscanner

Одно из лучших приложений для подбора авиабилетов. Сервис мониторит огромную базу авиаперевозчиков и перекупщиков и выдает лучшие билеты по заданным критериям. Критериев действительно много: количество пересадок, время в пути, время вылета и прилета, авиакомпании и аэропорты. Последние два пункта особенно удобны, потому что позволяют отсекать варианты с «нелюбимыми» поставщиками услуг и воздушными портами. Перевозчик несколько раз на Вашей памяти задерживал рейс? На борту отвратительно кормят? Отказываются перевозить вашу собаку? Можно поставить фильтр и никогда не видеть их предложений. Что касается аэропортов, я вот например не люблю Шереметьево – до него долго ехать, и вообще я не нахожу его удобным. Поэтому фильтр приложения исключает его как место прилета и вылета.

Удобно в приложении и то, что там достаточно гибкие настройки подбора билетов о оба конца по времени. Интерфейс интуитивно понятен, реклама внутри не раздражает, дополнительных сборов приложение не берет, и оно есть в BlackBerry World. И да, Skyscanner входит в комплект ULTIMATE.

приложения blackberry для планирования отпуска
приложения blackberry для планирования отпуска

Booking. Com и AirBnB

После приобретения билетов на самолет нужно озаботиться выбором места проживания. Для этого идеально подходят два приложения – мобильная версия сайта Booking.com и AirBnB. Они оба предназначены для поиска жилья, но типы этого жилья отличаются.

Booking – один из самых популярных сайтов для поиска и бронирования отелей по всему миру. Если Вы не отправляетесь в Серверную Корею, то с 99% вероятностью найти апартаменты по вкусу можно именно благодаря этому сервису. Нативное приложение для BlackBerry 10 отличается удобным дизайном и множеством настроек фильтров. Если количество звезд и ценовой диапазон – это «мастхэв» всех подобных приложений, то в Booking можно определиться даже с районом города, дополнительными услугами вроде парковки и места для домашних животных. Кстати, помимо «звездности» отеля в сервисе предусмотрены и оценки постояльцев. Разумеется, можно выбрать и валюту, в которой показываются цены.

Кстати о ценах. Мне показалось крайне удобным то, что приложение показывает итоговую цену за указанный период и количество человек. Считать дополнительно ничего не надо.

AirBnB – относительно молодой и эффективный сервис. Название расшифровывается как Air Bed and Breakfast. Главное его отличие от Booking в том, что это сервис по поиску жилья у самих собственников, а не отелей. То есть с помощью приложения можно выбрать апартаменты, которые сдаются на съем на короткое или продолжительное время самим владельцем. Приложение работает как посредник, поэтому обмана ожидать не стоит. Тем более, если что-то не понравится, всегда можно отказаться. Собственникам модно будет оставить отзыв и оценку после отъезда. Для пользования нужно будет предоставить свои персональные данные в виде фотографии паспорта, что многих может напрячь. Однако плюсами приложения является возможность пожить так, как живут «местные», и иногда – гораздо более удобные и интересные апартаменты по цене ниже, чем в отеле. Из-за «молодости» сервиса приложение еще не доступно на BlackBerry World, но его можно скачать через Snap.

приложения blackberry для планирования отпуска
приложения blackberry для планирования отпуска
приложения blackberry для планирования отпуска
приложения blackberry для планирования отпуска
приложения blackberry для планирования отпуска
приложения blackberry для планирования отпуска

App in the Air

Билеты куплены, отель забронирован, теперь главное собрать чемодан и не опоздать на рейс! К сожалению, отправление самолетов не всегда происходит вовремя, случаются и задержки. Проконтролировать вылет и не опоздать в аэропорт поможет приложение App in the Air. Оно синхронизировано со многими аэропортами по всему миру и передает информацию на Ваш BlackBerry напрямую. Оно заранее напоминает о вылете, а если рейс откладывается или отменяется, сообщает об этом владельцу смартфона. С ним перепутать что-то невозможно, и даже если интернет-соединение отсутствует, все уведомления дублируются в виде СМС. Искать приложение нужно с помощью Snap.

Trip Advisor

Известный в туристической среде сервис и сайт. Одноименное приложение, установленное на BlackBerry, в удобном виде показывает всю необходимую информацию с сайта, а именно обзоры достопримечательностей, интересных мест, ресторанов, кафе, клубов и прочего-прочего-прочего. Приложение показывает и отели, однако для их бронирования лучше воспользоваться уже описанным выше приложением. Приложение полезно тем, кто хочет спланировать насыщенную культурную программу, и помогут в этом отзывы и комментарии других пользователей со всего света. Помимо описаний и советов, сервис предоставляет интересный и постоянно обновляющийся контент по выбранной стране. Искать приложение нужно со Snap.

Google Maps и CityMaps2Go

приложения blackberry для планирования отпуска

Чтобы не заблудиться в незнакомом месте, нужно пользоваться картами. Чем точнее карты, и чем больше информации они предоставляют – тем лучше. Поэтому для навигации мы выбрали два приложения: Google Maps и CityMaps2Go. С Гуглом все понятно и так: крупнейшие города мира отображаются очень подробно; найти нужное место, построить к нему маршрут очень легко. Поиск банкоматов или мест для перекуса тоже не составляет труда.

CityMaps2Go – приложение с подробной информацией о городах. Особенность приложения в том, что однажды скачав карту нужного города, она будет доступна всегда и без подключения к интернету. Приложение позволяет искать места по категориям. Например, можно выбрать ближайшую кофейню, китайский ресторан или аптеку. Это хорошее решение для тех, кто боится остаться без мобильного интернета в роуминге.

Оба приложения можно скачать через Snap – клиент для андроидовских программ.

В путь!

Чем лучше подготовиться к путешествию – будь то отпуск или деловая поездка – тем больше нервов и времени удастся сэкономить. BlackBerry – отличный помощник не только в повседневной жизни, но и во время путешествий. А эти приложения сделают смартфон еще более полезным в пути!

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte