Самые нужные приложения BlackBerry для студента

автор Dmitry BB. Среднее время прочтения: почти 5 минут.

Самые нужные приложения BlackBerry для студента

Студенческие годы чудесны, хотя не всегда просты.

Это и куча домашних заданий, ночи без сна, дедлайны, и веселые вечеринки, новые друзья, постоянный поток информации. Современная техника позволяет справиться со всем этим, и как мы узнали из интервью, студенты зачастую выбирают именно BlackBerry в качестве своего умного гаджета. И в этой статье мы расскажем, какие приложения помогают студентам в повседневной жизни.

В рамках рубрики «BlackBerry для всех!» мы публикуем ряд статей о том, как смартфоны BlackBerry помогают нам в повседневной деятельности, на работе или в свободное время.

Другие статьи в рубрике:

Студенческая жизнь – это сумасшедшая череда заданий, контрольных работ, посиделок с друзьями, и другая внеучебная деятельность. Поэтому набор приложений стал пестрым: туда вошли и «серьезные» программы и что-то для развлечений. Начнем обзор!

To Do List

Одна из главных вещей, которым надо научиться в университете в первые недели первого курса – способность правильно распоряжаться своим временем. Это будет полезно не только во время учебы в ВУЗе, но и на протяжении всей жизни. Удержать в голове все планы очень трудно. Поэтому и нужно пользоваться приложением To Do List. Составление списка дел, мелких задач, напоминания и даже список покупок – все это умещается в одном приложении. Данное приложение доступно в BlackBerry World и бесплатно.

My Class Schedule

приложения blackberry для студента

Было бы странно, если подобного приложения не было бы в списке. Как ясно из названия, оно помогает всегда держать расписание пар при себе. Дневники и ежедневники занимают место в сумке и не способствуют прекращению вырубки деревьев. Календари в прошлом, теперь все в смартфоне! Однако просто иметь расписание в кармане – уже не такой уж «прогресс» для 21 века. Приложение одновременно является дневником, куда можно записывать задания к ранее добавленным предметам, ставить сроки сдачи и напоминания о том, что пора бы сесть за книжку. Так же дело обстоит и с экзаменами: можно назначить их дату в календаре. При всем обилии функций, приложение очень простое, и запутаться в нем невозможно. Буквально один полный учебный день практики — и записывать задания будет так же просто, как в «бумажный» ежедневник. И наконец, автоматический будильник будет напоминать о том, что занятие скоро начнется. Это приложение нужно искать и устанавливать с помощью Snap.

Расписание для ВУЗов

приложения blackberry для студента
приложения blackberry для студента

Еще одно приложение, которое похоже на предыдущее. Отличие в том, что это расписание можно скачать из интернета. База приложения огромна и включает в себя большое число российских ВУЗов. Расписание можно подобрать вплоть до академической группы. Это избавляет студентов от необходимости бежать к деканату, если, конечно, они еще не занесли свое расписание в предыдущее приложение. Это программа российской разработки, работает она очень даже хорошо и будет полезна не только студентам, но и преподавателям, для которых есть свой раздел в приложении. Искать ее тоже нужно в Snap.

Wikipedia For BlackBerry

Источник нужной информации, с этим сайтом знаком каждый студент. С его помощью было написано на отлично множество контрольных работ, в последний момент сделано несметное число докладов. Теперь вся база знаний Википедии облачена в удобную форму приложения, с которым искать информацию еще проще. Грех не пользоваться этими знаниями! Однако напоминаем, что статьи в Википедии свободно редактируются, и по некоторым особо сложным вопросам с ней лучше не консультироваться! :-)

приложения blackberry для студента
приложения blackberry для студента

Parrot

Бывали ли такие случаи, когда нет сил записывать лекцию? Тянет в сон, хочется посмотреть новую серию любимого сериала, или нужно успеть сделать домашнюю работу на следующую пару, а лекция важная, потому что по этому предмету экзамен, а препод – сам сатана? Parrot – это отличный диктофон, который может записать всю лекцию, чтобы потом ее можно было расшифровать или послушать еще раз. Приложение удобно в использовании и ограничено только объемом памяти на BlackBerry или на карте памяти. Можно даже завести отдельную карту памяти для аудио-лекций. Приложение нативное для BlackBerry и быстро находится в BlackBerry World.

приложения blackberry для студента
приложения blackberry для студента

Google Translator

blackberryrussia-android-apps-for-blackberry-17

Обязательное приложение для изучающих иностранные языки. Осуществляет перевод с множества языков, произносит переводимые слова. Среди последних обновлений – возможность переводить слова, написанные пальцем на экране смартфона (спасение для студентов ИнЯза китаистов, арабистов и других любителей иероглифов и вязи), и перевод с помощью камеры, когда программа переводит слово, попавшее в объектив. Приложение настолько востребовано, что мы включили его в пакет ULTIMATE, который можно заказать при покупке BlackBerry в нашем интернет-магазине. Остальные должны искать его в Snap.

Fb Reader

Электронные книги – удобная альтернатива «реальным». Они занимают мало места, и поэтому их всегда можно взять с собой. Кроме того, в некоторых ВУЗах пособия рассылаются студентам именно в электронном виде. Читать такие книги можно в приложении Fb Reader из Snap. Оно поддерживает несколько основных форматов электронных книг, а не только fb2. С этим приложением удобно читать по дороге на учебу или работу, на паре и…да везде, где есть возможность взять свой BlackBerry с собой! Fb Reader хорошо интегрирован с облачными сервисами, поэтому книги всегда доступны. Главное быть осторожным, если использовать телефон с приложением как шпаргалку на экзамене или тесте

приложения blackberry для студента
приложения blackberry для студента

Облачные сервисы

Такие сервисы спасают, если важный файл «забыт» на компьютере дома. Их всегда можно открыть на BlackBerry, если они предварительно были занесены в папку-облако. К тому же, они позволяют делиться файлами и материалами с однокурсниками и работать над совместными проектами. Сейчас «облаков» много и они отличаются друг от друга. Но у российских студентов фаворитами по прежнему остаются DropBox, Google Drive и Яндекс.Диск. Первый установлен на каждом BlackBerry 10 изначально, а остальные можно найти в Snap. Подробнее о преимуществах и недостатках каждого из облачных сервисов можно почитать в одном из наших дайджестов.

VK

С друзьями тоже надо общаться, не сидеть же все время на парах. Хотя это можно и совмещать. VK – клиент того самого Вконтакте, где студенты проводят столько времени. Помимо возможности слушать музыку, смотреть видео и переписываться с друзьями, VK помгает и организовываться в группы, где вы с однокурсниками можете обсудить любой важный вопрос. Рассказывать еще про это приложение бессмысленно, все и так им пользуются. А если еще нет – срочно ищите в Snap, там версия клиента Вконтакте наиболее стабильная и приспособленная для всех задач.

Inst10/Igrann

blackberryrussia-apps-igrann-01

Нативные клиенты популярной фото-сети Instagram. Оба находятся в BlackBerry World и ведут между собой борьбу за сердца пользователей BlackBerry. Какой из них лучше – выбирает каждый для себя. Популярность приложения обеспечило ему место в списке пакета ULTIMATE. Кстати, еще есть Instagram для Android в приложении Snap. Так что выбор есть.

Что еще?

В статье мы рассмотрели базовые приложения «для всех». Остальные стоит подбирать индивидуально под интересы. Например, спортсменам понравятся приложения для спорта, которые мы рассматривали раньше, и многим понравятся мессенджеры, которые мы тоже не обошли вниманием. Рассмотренные в статье приложения здорово облегчат жизнь студентам. Но надо помнить, что базовые возможности BlackBerry тоже оказываются крайне полезными. Ведь BlackBerry – еще один преподаватель, который учит ценить свое время и быть продуктивным, что пригодится после того, как нынешние студенты закончат учебу.

Статья по теме: Почему студенты выбирают BlackBerry? Интервью с владелицей Passport.

blackberry для студентов

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte