BlackBerry Z30 или iPhone 5S — что выбирают успешные люди?

автор BlackBerry Admin. Среднее время прочтения: около минуты.

BlackBerry Z30 или iPhone 5S — что выбирают успешные люди?

В сети ни на минуту не умолкают споры о том, какая из моделей телефонов является воплощением стиля и статуса владельца. Называют несколько компаний. Но чаще всего упоминают BlackBerry и Apple.

Мы решили провести эксперимент. Суть его проста — предложить нескольким прохожим выбрать из двух смартфонов тот, который им больше нравится. В качестве образцов взяли BlackBerry Z30 или iPhone 5S – модели, которые имеют схожие характеристики и продаются по сравнимым ценам.

Какого же было наше удивление, когда уже первый респондент отказался выбирать. Он просто показал на BlackBerry и заявил «я знаю, у меня есть BlackBerry». В качестве подтверждения достал свой смартфон.

Но один случай, как говорят, может быть исключением из правил. Мы продолжили эксперимент. Спрашивали как у мужчин, так и у женщин. Следующий собеседник был не многословен. На вопрос: «Какой телефон вам понравился с первого взгляда?» ответил «BlackBerry». Когда мы его спросили: «А что бы Вы купили из этих двух?» не сомневался ни секунды. Ответ тот же — BlackBerry.

Может девушки думают иначе? Ищем, находим собеседниц. И задаём те же два вопроса. Ответ был предсказуем. Представительницам прекрасной половины человечества понравились строгие фирмы BlackBerry. Правда, на вопрос о покупке, одна из девушек на секунду задумалась. И, всё же, склонилась к Z30.

Естественно, этот простой тест не является результатом социологического исследования. Как BlackBerry так и Apple – достойные компании. Обе они производят технику высочайшего класса. Более того, Apple удалось создать собственную субкультуру, ажиотаж вокруг самого названия торговой марки.

Но обычные прохожие, когда речь заходит о статусе, который олицетворяет телефон, склоняются к выбору BlackBerry. Уверены, что причина не только в удачном дизайне. История канадской кампании доказывает, что есть названия торговых марок, которые являются синонимами слова «успех» и «статус». Это — BlackBerry. Что касается качества, то видео в данной статье снято на телефон BlackBerry Z10. Думаем, комментарии излишни.

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte