BlackBerry Z30 — лучший смартфон 2014 года

автор Наталия Федосеева. Среднее время прочтения: около минуты.

BlackBerry Z30 — лучший смартфон 2014 года

Обзоры, представленные на Международной выставке потребительской электроники (CES) в Лас-Вегасе на этой неделе, по сути являлись продолжением интернет-блогов пользователей различных устройств. Журнал Wired решил сделать по-другому и провел акцию Smartphone Thunderdome. Она заключалась в том, что читатели журнала описывали использование своей марки смартфона. Никаких обзоров ноутбуков, цифровых и зеркальных фотокамер, только смартфоны. Описания были опубликованы, в четверку лучших вошли BlackBerry Z30, iPhone 5s, Nokia Lumia 1020 и Motorola X.
Влияние близости открытия CES сыграло свою роль в сроках проведения акции, и журналу Wired пришлось провести очень большую работу по отбору лучших статей, чтобы опубликовать имена победителей акции во время проведения выставки, но они справились и представили на общее обозрение свой рейтинг тестов смартфонов.

Первое место занял Tim Moynihan со своим BlackBerry Z30, набрав 257,5 баллов.

«Я слышал много шуток о том, что буду писать о BlackBerry. Он не так популярен, как другие телефоны в конкурсе. Но это не так важно, он остается телефоном, который можно использовать вместо ноутбука – по функционалу он ему ничем не уступает, но еще вдобавок легко умещается в карман», — сказал он в интервью.

Второе место у Christina Bonnington и ее iPhone 5s, набравшим 147,75 баллов.

Она сказала: «Следить за уровнем зарядки своего смартфона – раньше это было главное дело моего дня, одно из самых важных. Все потому, что если батарея сядет, я не смогу пользоваться своим смартфоном для работы. К счастью, iPhone 5s хорошо держит зарядку, другие подобные устройства, которыми я владела, приходилось заряжать за день до трех раз. Мой iPhone 5s пока справляется лучше, хотя я еще ни разу не позволяла его батареи разрядится более чем на 50%».

Третье место со 145 баллами занял Robbie Baldwin и его Nokia Lumia 1020.

«Я очень рад, что посетил со своим смартфоном выставку. Это был большой эксперимент, чтобы увидеть, чего можно добиться в разработке этой мобильной платформы. Теперь, если бы друзья сказали мне, что я буду использоватьсмартфон с Windows в этом году – то я был бы не против. Клавиатура у него будет получше чем уiPhone, а для меня это очень важная вещь», — заявил он.

Четвертое место занял Mat Honan, набрав 100 баллов, с обзором Moto X. Это мобильное устройство обладает очень резким по изображению экраном.

Он был немногословен в нормативной лексике: «Мне придется им пользоваться во время написания обзора, но я не думаю что это большая проблема и справлюсь».

Дальше было много не особо цензурных выражений, суть которых в его прямой речи выше.
Wired не объявляет, какими показателями они руководствовались, выявляя победителя. Известно лишь, что обзор BlackBerry Z30 победил в номинации «Лучшая фотография» и получил больше всех комментариев читателей журнала.

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte