Поздравление с Новым 2015 годом от BlackBerry Russia

автор Dmitry BB. Среднее время прочтения: около 4 минут.

Поздравление с Новым 2015 годом от BlackBerry Russia

Накануне Нового Года, редакция BlackBerry Russia поздравляет всех поклонников смартфонов BlackBerry и читателей нашего блога.

До наступления 2015 года остается совсем немного времени. По традиции, нужно подвести итоги года уходящего, взвесить все положительные и отрицательные моменты. Прошедшие 365 дней были насыщены событиями, и мы вспомним самые яркие и важные из них.

Что принёс 2014 год BlackBerry?

В целом, 2014 год оказался для канадской компании удачным. Новому генеральному директору Джону Чену, вступившему в должность незадолго до начала года, удалось вывести компанию из кризисного положения, вернув её на путь к прибыльности. Вопреки злым языкам, акции компании показали впечатляющие темпы роста, опередив в этом показателе акции конкурентов.

Джон Чен презентует BlackBerry Passport и BlackBerry Classic

Кроме того, в 2014 году BlackBerry испытала подъем спроса на свои гаджеты, вызванного ростом популярности уже выпущенных моделей BlackBerry Q5, сенсорного BlackBerry Z10, а также флагманов BlackBerry Q10 и BlackBerry Z30. Появление новых моделей отражалось в нашем блоге: мы подробно рассмотрели Q5 в нескольких цветовых вариациях, уделили внимание вызывавшему ностальгию Q10 и описали необычный для BlackBerry Z30 с огромным тач-скрином.

blackberry q5 фото обзор
blackberry q10 фото обзор
blackberry z30 фото-обзор
blackberry display Z10 Z3 Z3012

 

Уходящий год был богат и на новинки. Первым появился в продаже BlackBerry Z3 – ориентированный на азиатский рынок полноэкранный смартфон, который, тем не менее, завоевал сердца многих пользователей в России. Но помимо выпуска демократичных устройств, в BlackBerry не забывали и о гаджетах премиум-класса. В этом году мы увидели новый результат сотрудничества инженеров BlackBerry и дизайнеров Porsche DesignBlackBerry Porsche Design P’9983, который выгодно отличался от своего предшественника P’9982 физической клавиатурой и более ёмкой батареей.

blackberry display z10 z30 z3
blackberry z3 фото обзор
blackberry z3 обзор
blackberry z3 обзор

 

blackberryrussia-harakteristiki-porschedesign-9983-01
blackberry porsche design p9983
blackberry porsche design p9983
blackberry porsche design p9983
blackberry porsche design p9983

 

Но превзошли самих себя канадцы именно под конец 2014 года. Так, в сентябре миру был представлен новый флагман – BlackBerry Passport. Фаблет с физической QWERTY-клавиатурой потрясает воображение своим неповторимым дизайном, технической функциональностью и мощью, превосходящей среднестатистический современный планшетный компьютер (Четырехъядерный чип-дракон, тактовая частота 2.2 Ггц и большой запас памяти – это не шутки!). Вряд ли найдутся несогласные с тем, что Passport – один из лучших продуктов BlackBerry за все время существования компании. За пару месяцев про этот смартфон в нашем блоге появилось много хвалебных статей, и, по всей видимости, их будет ещё больше в грядущем году.

Гравировка BlackBerry Passport
характеристики blackberry passport
характеристики blackberry passport
характеристики blackberry passport
blackberry passport задняя крышка
blackberry passport задняя крышка
экран blackberry passport
русская клавиатура blackberry passport
Белый BlackBerry Passport
Белый BlackBerry Passport

 

Помимо Паспорта, совсем недавно был выпущен самый долгожданный смартфон BlackBerry 2014 (а может даже и 2013) года – BlackBerry Classic. Он явил собой возвращение к «истокам»: на аппарате вновь появились физические навигационные клавиши, а его технические характеристики на порядок выше смартфонов «наследия» – линеек Bold и Curve. В ближайшее время и в России можно будет купить BlackBerry Classic в нашем интернет-магазине.

Обзор BlackBerry Classic
Обзор BlackBerry Classic
Обзор BlackBerry Classic

 

Из новинок софта стоит отметить обновления новейшей операционной системы BlackBerry 10, одной из ключевых «фишек» которой является возможность управления перепиской и уведомлениями через BlackBerry Hub. Для российских пользователей хорошей новостью стало появление функции транслитерации, благодаря которой нанесение кириллицы методом лазерной гравировки стало необязательным для быстрого набора текста на смартфонах с физической клавиатурой.

blackberryrussia-blackberry-hub-obzor-02
blackberryrussia-blackberry-hub-obzor-01

 

Однако успехи канадцев из BlackBerry в 2014 году не ограничились исключительно запусками новых моделей и обновлениями ОС. Этот год стал успешным и в плане сотрудничества. В Сочи на новой трассе Formula 1 команда Mercedes одержала победу в гран-при, а на мощных болидах и на комбинезонах пилотов к удовольствию поклонников красовался логотип BlackBerry – партнёра команды гонщиков.

BlackBerry Mercedes AMG Petronas
BlackBerry и Mercedes AMG Petronas в гран-при Сочи
BlackBerry и Mercedes AMG Petronas в гран-при Сочи
BlackBerry и Mercedes AMG Petronas в гран-при Сочи

 

BlackBerry точно умеет выбирать партнёров. Недавно компания начала сотрудничество с производителем автомобилей Ford, который принял решение отказаться от услуг Microsoft по поставке программного обеспечения для автомобильных бортовых компьютеров в пользу операционной системы BlackBerry. Среди последних новостей можно отметить и начало партнёрских отношений с Boeing, совместно с которым канадцы намерены выпустить специальный «корпоративный» смартфон, ориентированный на работников крупных компаний и государственных служащих.

«Наступательная» стратегия компании BlackBerry говорит о том, что её руководство ставит перед собой серьёзные задачи и намерено выполнять их в будущем году. Пожелаем же им процветания, которое, несомненно, положительно отразится и на нас – пользователей смартфонов BlackBerry.

Каким был 2014 год для нас — BlackBerry Russia?

Если описать прошедший год одним словом, то для нас он был продуктивным. За 12 месяцев нам удалось расширить «рабочую зону» и выйти за пределы России – теперь мы работаем на всем пространстве нынешнего Таможенного Союза – отправляем посылки во все концы РФ, Беларуси и Казахстана. Это расширение пришлось очень кстати, поскольку в продаже у нас появились смартфоны с сертификацией EAC – Евразийского Соответствия, которая заменила знаменитый Ростест.

blackberry q10 eac фото
blackberry-q10-eac-04
blackberry q10 ЕАС

 

За тот же период мы заметили растущий интерес к телефонам BlackBerry, который, судя по отзывам, вызван разочарованием в других популярных аппаратах и их операционных системах. Мы считаем, что можем гордиться нашим блогом, который предоставляет актуальную информацию о BlackBerry, и, конечно же, живым форумом нашего сайта, число пользователей которого в 2014 году перевалило за 43 тысячи.

Наши планы на грядущий год:

За год мы отправили сотни BlackBerry через нашего надёжного логистического партнёра – DHL, который вовремя и без перебоев доставлял гаджеты счастливым покупателям. В грядущем году мы с DHL готовим нововведение, которое наверняка Вас приятно удивит ;-) Мы ценим надёжность, как и наши покупатели; именно поэтому в новом году мы намерены продолжать использовать PayPal и советовать этот сервис Вам из-за его удобства и безопасности совершения платежей.

Кроме того, мы будем расширять количество сервисных центров по всей стране, чтобы у наших клиентов была возможность получить качественную поддержку по вопросам приобретённых смартфонов. Повсеместно мы будем улучшать качество предоставляемых услуг, одновременно с умножением точек-магазинов. Мы хотим, чтобы консультация по вопросам приобретения или получения технической поддержки занимала ещё меньше времени и была более информативной и полной. Мы собираемся модернизировать наш сайт и блог, чтобы получение информации стало для наших читателей ещё удобнее.

Мы должны сказать, что год закончился не так, как нам хотелось бы. Из-за экономического кризиса пострадали все, кто имеет отношение к импортной технике; заметно пострадали и ценители высоких мобильных технологий. Однако, несмотря на непростую экономическую ситуацию, мы преисполнены решимости работать дальше и заботиться о наших покупателях.

Подведя итоги прошедшего года, хотелось бы закончить тёплыми поздравлениями.

BlackBerry Russia C Новым годом!

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte
Irakli
2014-12-31 21:42:41
От души поздравляю команду BlackBerry Russia c Наступающим 2015-м годом и Рождеством! Здоровья! Творческих и материальных успехов! Пусть в новом году ваши цели и достижения станут реальностью! BLACKBERRY РУЛИТ!)
Вадим
2015-01-20 18:15:15
Когда Viber будет доступен для скачивания нас Passport?
Дмитрий Клейман
2015-01-06 04:29:59
Желаю вам в Новом Году и в последующих больших продаж, финансовых прибылей! И мы будем рады!
Sashka
2014-12-31 20:40:54
Всех с новым 2015 годом! Пусть он принесет много новинок и поклонников! Удачи вам!!!
Виктор Мих
2014-12-31 20:32:38
Всех кто "подсел" на ВВ С наступающим Новым Годом! :)
Vasyl Marchuk
2015-01-01 02:15:14
I like BlackBerry too, Happy new year! God bless all users and coworkers this company!!!
Алексей
2015-01-01 03:37:58
С Новым Годом, BLACKBERRY RUSSIA!!!
Вячеслав Миклашевский
2014-12-31 18:45:33
С наступающим новым годом!!! BlackBerry рулит!!!
Иван Ионов
2014-12-31 18:40:39
Возрождайтесь! Мы поддержим...
valera
2015-01-14 02:53:26
Очень интересная продукция ! В 2015 году с перехожу на blackberry