Звонки по WhatsApp раньше всех стали доступны на BlackBerry

автор Dmitry BB. Среднее время прочтения: около 2 минут.

Звонки по WhatsApp раньше всех стали доступны на BlackBerry

Мессенджер WhatsApp обновился! Помимо запуска десктоп-версии, позволяющей обмениваться сообщениями не только с телефона, но и с компьютера, разработчики осуществили масштабные обновления. И первыми их смогут оценить пользователи смартфонов BlackBerry с операционной системой BB 10!

WhatsApp — один из самых первых и самых распространенных мессенджеров. Приложение мультиплатформенно: на данный момент с его помощью общаются пользователи всех смартфонов с любыми современными операционными системами. Он успел заслужить популярность и любовь благодаря широкому функционалу и простоте интерфейса. Достаточно масштабный апдейт могут оценить владельцы BlackBerry, обновив приложение в BlackBerry World. Оно включает в себя несколько изменений:

— Добавлена возможность голосовых вызовов;
— Добавлен фильтр чат-списков;
— Добавлена возможность поделиться геопозицией с помощью нативных приложений «Карты»;
— Улучшена стбильность при передаче видеозаписей большого размера;
— Добавлены настройки приватности;
— Ускорена загрузка чатов с «длинной историей»;
— Многое-многое другое…

Приятно, что функция звонков раньше всего стала доступна именно на BlackBerry; владельцам iPhone, Android, Windows Phone и Nokia придется подождать.

Пожалуй, больше всего радует добавление функции звонков. Теперь, владельцы BlackBerry, при подключении к стабильной сети Wi-Fi, или находясь в зоне действия сетей LTE, могут совершать звонки через мессенджер, вместо использования сети оператора. Больше всех от этого выигрывают любители междугородних и международных разговоров. Кроме того, такая возможность может оказаться полезной, когда на счету ноль, а совершить звонок нужно срочно. А еще очень приятно, что эта функция раньше всего стала доступна именно на BlackBerry; владельцам iPhone, Android, Windows Phone и «новой» Nokia придется подождать.

Кроме того, теперь WhatsApp перекочевал и на наши компьютеры. Все чаты стали доступны с помощью браузера Google Chrome. Таким образом, веб-клиент является продолжением «телефонного» приложения, и вся история переписки и файлы доступны на компьютере. Чтобы создать пару между телефоном и компьютером, нужно в браузере Google Chrome перейти по этому адресу и сканировать с помощью смартфона QR-код.

Обновление WhatsApp раньше всех доступно на BlackBerry

Почему стоит установить WhatsApp?

Помимо того, что мессенджер удобен для общения, через него можно отправлять различный медиа-контент — делиться фотографиями и видео. Но основным преимуществом является его мультиплатфонрменность.

Во-первых, это показатель уровня. Не каждый мессенджер может себе позволить быть представленным на устройствах с разными платформами. Каждый производитель предъявляет свои требования для входа в его магазин приложений, и иногда они достаточно жесткие. Кроме того, разработка одной программы под разные операционные системы весьма недешево.

Во-вторых, мультиплатформенные мессенджеры позволяют общаться без границ. Если iMessage доступен только на iPhone, а BlackBerry Messenger до недавних пор был привилегией только владельцев BlackBerry, то кросс-платформенные мессенджеры полностью убирают проблему, когда с одного устройства нельзя передать сообщения и файлы на другое. С ними Ваши друзья и коллеги, которые предпочитают отличные от вашего смартфоны, могут оставаться на связи и обмениваться контентом без проблем. Футуристы говорят об универсализме связи в будущем, когда все будут пользоваться общими приложениями для общения, и мультиплатформенный WhatsApp — вполне себе доказательство этому.

Если Вы еще не пользуетесь WhatsApp — спешите познакомиться с ним в BlackBerry World.

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte
Vik L
2015-02-20 16:20:45
Установил, перегрузил и всё! Почему-то не работает!
Vik L
2015-02-21 16:41:03
Всё работает, но только если на другом стоит такое же предложение!
dddd
2015-03-25 16:14:31
Вопрос такой а если я установлю WhatsApp но у меня потом не будет подключен BIS то будет ли он работать?
Dmitry BB
2015-03-26 11:03:19
Будет, наличие BIS уже не обязательно.