Регион поставки BlackBerry Classic: Азия или Европа

автор Dmitry BB. Среднее время прочтения: около 2 минут.

Регион поставки BlackBerry Classic: Азия или Европа

Приход BlackBerry Classic в Россию вызывал не только ажиотаж среди давних поклонников BlackBerry, но и множество вопросов. На часть из них мы уже ответили. Так, мы сделали полный обзор BlackBerry Classic, рассмотрели все характеристики новинки и выяснили, какая модификация лучше всего подходит для работых в сетях, распространенных в России. Сегодня мы будем объяснять, в чем разница в регионах поставки BlackBerry Classic и почему один и тот же смартфон из разных регионов стоит по-разному.

BlackBerry Classic Q20 SQC100-1

Для начала, отметим, что не стоит путать регионы поставки и модификации смартфонов. Да, зачастую модификации делаются по региональному признаку, но этот показатель более широкий, нежели регион поставки. Для Европы и Азии в случае с BlackBerry Classic модификация будет одна — SQC100-1 («Весь мир»). Эта модификация подходит для работы в сетях, распространенных в указанных частях света. Именно эта модификация продается в нашем интернет-магазине. А регион поставки — место, куда конкретно направится та или иная партия смартфонов одной и той же модификации. Узнать модификацию и регион поставки можно на обратной стороне коробки Классика.

регион поставки blackberry classic азия или европа

В чем различие регионов поставки BlackBerry Classic?

На самом деле разница не то что минимальная, а микроскопическая. Внутренне устройства абсолютно идентичны. Внешне у Классика азиатской поставки на клавиатуре есть несколько дополнительных симфолов для ввода на китайском языке. Всё.

регион поставки blackberry classic азия или европа
регион поставки blackberry classic азия или европа
регион поставки blackberry classic азия или европа

Смартфоны обеих поставок производятся на одном и том же заводе в Китае, имеют одинаковую комплектацию.

 Отличия поставок BlackBerry Classic SQC100-1 для Азии и Европы

Регион поставки Азия
Regional Hong Kong

  • Смартфон;
  • Батарея (производство Китай);
  • Кабель синхронизации USB;
  • Зарядное устройство (Великобритания);
  • Стерео гарнитура;
  • Краткое руководство (английский язык);
  • Ключ для слота SIM-карты;
  • Клавиатура с 5 дополнительными китайскими символами.
Регион поставки Европа
Regional United Kingdom

  • Смартфон;
  • Батарея (производство Китай);
  • Кабель синхронизации USB;
  • Зарядное устройство (Великобритания/США*);
  • Стерео гарнитура;
  • Краткое руководство (английский язык);
  • Ключ для слота SIM-карты;
  • Обычная клавиатура.

Существует еще один регион поставки — Северная Америка, смартфоны для которой полностью идентичны Европейской, но с зарядным устройством для США.

Возможно, в дальнейшем появятся и другие регионы поставок BlackBerry Classic SQC100-1. Следите за нашим блогом, мы будем держать Вас в курсе.

Почему разная цена у европейской и азиатской поставки BlackBerry Classic?

Цена на смартфон в данном случае зависит от доступности стока. В Европе сложнее закупать технику, сложнее ее привозить, да и стоит она дороже. В Азии наоборот: азиатские склады более доступны и не повышают цены на товар.

Зачем тогда продавать дорогие «европейские» BlackBerry Classic?

:BlackBerry-Classic-купить:
BlackBerry Russia ориентируется на спрос и на пожелания своих клиентов. В России сложилось устойчивое мнение, что «европейские» гаджеты лучше по качеству. В этом есть доля правды, но в случае с BlackBerry Classic, который производится на одном заводе для Европы и для Азии разницы в качестве быть просто не может. Однако кто-то все равно хочет смартфон из Европы, а кто-то просто не хочет видеть 5 маленьких дополнительных китайских символа на QWERTY-клавиатуре своего смартфона.

Мы же просто стремимся удовлетворить спрос наших покупателей. Если кто-то готов потратить чуть больше денег за европейскую поставку BlackBerry Classic — это его право. Поэтому при заказе смартфона в нашем интернет-магазине просьба уточнять регион поставки!

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte