Почему бы и нет? Дроп-тест BlackBerry

автор Динара Насырова. Среднее время прочтения: почти 2 минут.

Почему бы и нет? Дроп-тест BlackBerry

Несмотря на отсутствие какой бы то ни было практической пользы, так называемые дроп-тесты не теряют своей популярности и набирают большое количество просмотров и лайков как на youtube, так и в других социальных сетях. Скорее всего это связано именно с тем, что людям действительно нравится смотреть на то, как различные смартфоны подвергаются разнообразным нападениям со стороны людей. Мы уже публиковали видео, в котором пытке подвергся BlackBerry Priv. Вдохновившись идеей, мы решили сделать подборку дроп-тестов на другие популярные модели канадской компании. И вот, что у нас получилось.

BlackBerry Passport

Passport является одной из наиболее популярных, а также узнаваемых моделей BlackBerry, поэтому не удивительно, что в этом списке смартфон занимает первое место. Представляем вашему вниманию видео от пользователя N4BB.COM , весьма изощренно подошедшему к поставленной цели: Passport’ом сыграли в бейсбол, сбросили со скалы (дважды), переехали машиной и добили молотком. Passport’у не оставили ни единого шанса, однако с первыми двумя испытаниями (а это уже много) смартфон справился на “отлично”. Для того, чтобы в этом убедиться, смотрим видео.

BlackBerry Z10

На youtube в поисках подобных видео с участием BlackBerry Z10 мы нашли наибольшее количество дроп-тестов. К примеру, издание Mashable решило не отличаться особой изощренностью. Журналист подверг Z10 падению на различные поверхности (ковролин, паркет и тротуар). Всего смартфон упал около девяти раз и выдержал восемь из девяти ударов.

 BlackBerry Playbook

После просмотров всех видео можно смело сказать о том, что наиболее прочной частью всей продукции BlackBerry является именно стекло. Что и подтверждает следующее видео в нашем списке.

BlackBerry Q10

Журналист издания CNET решила проверить Blackberry Q10 не совсем обычным способом — сходила с ним в SPA. Совершенно случайно, разумеется, девушка пролила на смартфон практически полную упаковку масла, уронила в джакузи и на деревянный пол. Телефон работал (не считая легкой ряби на дисплее) даже после падения в воду. Смеем заметить, что, это отличительная черта смартфонов Blackberry — они почти во всех случаях работают после погружения в воду.

Еще несколько дроп-тестов на популярные смартфоны от BlackBerry.

Сравнивая дроп-тесты на смартфонах других брендов с тестами над продукцией BlackBerry, можно сделать действительно очень позитивный вывод: смартфоны Blackberry действительно очень выносливые, выдерживающие многочисленные падения на твердую поверхность телефоны, что не может не радовать. Конечно, в конце теста, в большинстве случаев, телефон уже не годны для пользования, но если учесть то, что все испытания воссозданы искусственно и в реальной жизни практически не случаются (к примеру, намеренные удары молотком или игра в бейсбол), то можно сказать, что BlackBerry-смартфоны по уровню выносливости занимают едва ли не первое место в мире.
Ниже мы приводим еще несколько забавных и интересных примеров дроп-тестов над другими моделями Blackberry.

 

 

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte
Михаил Удинцев
2016-04-13 20:12:16
надо отметить, что на первом ролике (про паспорт) смарт задымел после 7 с половиной минут истязаний, когда как iphone, на который велась съемка, имеет обыкновение самовоспламеняться :-)