Полный обзор BlackBerry Evolve

автор Игорь BlackBerry. Среднее время прочтения: около 4 минут.

Полный обзор BlackBerry Evolve

В середине октября стартовала продажа очередной порции новинок от BlackBerry. BlackBerry Evolve одна из новинок 2018 года. Модель имеет классический дизайн современного BlackBerry. Большой, 6″ дюймовый IPS дисплей с разрешением 2160х1080 выдает четкое изображение, с которым будет удобно работать. BlackBerry Evolve уже достаточно популярен, первая партия была раскуплена за несколько дней. Почему пользователи полюбили BlackBerry Evolve? Покупатели оценили 2-3 дня работы в автономном режиме, 16МП фронтальную камеру для Selfie и 13МП основную двойную камеру, способную делать качественные фото, наличие поддержки двух сим-карт, а также современную операционную систему Android 8.1 Oreo с последними обновлениям безопасности от BlackBerry и функциями, которых нет в других смартфонах.

:Содержание:

Большой вклад в становлении популярности в бизнес сегменте в 2018 году заложили модели KEYone, Motion и KEY2, которые были презентованы менее года назад.

В данном обзоре мы постарались собрать всю самую актуальную информацию о новинке. Итак, начнем.

Дизайн

BlackBerry Evolve получил стильный дизайн. Его размеры 158.9 x 76.1 x 8.4 мм, весит устройство 170 грамм. Алюминиевый корпус, черное матовое покрытие, закругленные углы, благодаря чему устройство не кажется громоздким в руке.

BlackBerry evolve

На нижней части дисплея располагается надпись «BlackBerry», на верхней: динамик, фронтальная камера, вспышка для «Selfie», светодиодный LED индикатор,  датчик приближения и датчик внешнего освящения.

:BlackBerry-Evolve-купить:

Задняя панель имеет текстурированное софт-тач покрытие, благодаря чему, устройство будет комфортно и плотно лежать в руке. На задней части смартфона двойная камера, микрофон для видео, светодиодная вспышка, сканер отпечатка пальцев и логотип BlackBerry.

На нижней грани — стерео динамики, микрофон и разъем USB type C. На верхней грани расположен вход для наушников 3.5 мм Audio Jack. Слева — слот для 2 сим-карт и карты памяти micro SD, справа — клавиши уменьшение / увеличение громкости и клавиша ВКЛ/ВЫКЛ. От быстрой клавиши в этой модели отказались.

Дисплей

BlackBerry Evolve оснащен 6-дюймовым IPS-экраном формата 18:9 с разрешением 2160х1080 (403 ppi) точек и защитой из стекла Gorilla Glass 5. Экран занимает 76.6% передней части аппарата. Размеры граней — минимальны.

 

lackBerry evolve

Клавиатура

Новая клавиатура BlackBerry позволяет выполнять поставленные задачи быстрее и качественнее. Вы легко можете печатать с помощью смахивания по предложенному слову, клавиатура запоминает часто используемые слова и подстраивает свои подсказки под определенного пользователя, сформировав определенный стиль написания текста.

lackBerry evolve

Операционная система и процессор

Модель работает на операционной системе Android 8.1 Oreo и оснащен 1.8ГГц 8-ми ядерным процессором Snapdragon 450, 64GB внутренней памяти и 4GB оперативной памяти.

Данный процессор относится к энергосберегающему классу процессоров. А ежемесячные патчи обновления защитят вас от вредоносных программ. Благодаря 8-ми ядерной технологии, смартфон на данном процессоре способен справиться, практически, с любой задачей.

Обзор BlackBerry Evolve

Камера

BlackBerry Evolve оснащен  двойной камерой 13МП (f/1.3) + 13МП (f/1.3) и передней камерой в 16МП(f/2.0), которая способная делать непревзойденные селфи изображения, благодаря качественной обработки изображения.

BlackBerry evolve

Основная камера

13МП 1.12μm, 5P f/2.0
13МП 1.12μm, 5P f/2.0
Двухтональная светодиодная вспышка

Фронтальная камера

16МП 1.0μm, 5P f/2.0 lens
Режим студии
76.4°угол обзора
Selfie-вспышка
HDR, живые фильтры, стабилизация изображения и проч.

lackBerry evolve

Аккумулятор

Мощный аккумулятор способен проработать более двух дней при активном использовании, благодаря энергоэффективному процессору, который потребляет малое количество энергии.

— 21 день в режиме ожидания
— 24 часов в режиме разговора
— 45 часов прослушивания музыки

lackBerry evolve

 

Комплектация

Смартфон начал продажи с рынка Индии. На сегодняшний день комплектация следующая:

  • Смартфон
  • Сетевое зарядное устройство
  • Кабель USB TYPE-С
  • Наушники
  • Ключ для SIM карты

BlackBerry evolve комплектация

Уникальные функции

На BlackBerry Evolve есть ряд функций, которых нет в других смартфонах. Давайте перечислим их.

Разделение экрана

Картинка в картинке очень удобная функция на BlackBerry, правда надо отметить, что некоторые производители делают эту функцию на Android, но пока их меньшинство. На iPhone ничего подобного естественно нет.

Это нужный функционал, можно смотреть видео в автомобиле и следить за навигатором. Разделение экрана – это единственный вариант, как это можно сделать.

Privacy Shade

Это приложение позволяет затемнить активный экран смартфона при необходимости и отобразить только нужный участок. Программа позволяет задать два вида участка: горизонтальная полоса и круглая область, а также позволяет задать три размера для просматриваемых участков.

Принцип работы приложения BlackBerry Privacy Shade основан не на шифровании данных, а на их простом визуальном сокрытии от посторонних лиц, нацелившихся на экран вашего гаджета. Инструментарий программы позволяет затемнить дисплей, сделав его практически нечитабельным для людей поблизости. По усмотрению пользователя, Private Shade оставит подсвеченной необходимую для работы с устройством область экрана.

LED индикатор

Вы можете увидеть, что на смартфон пришло уведомление, которое вы пропустили, следовательно вам не надо смотреть на экран устройства постоянно, т.к. вы можете просто взглянуть на BlackBerry и увидеть мигает ли светодиод и если мигает, открыть экран и посмотреть уведомление.

С первого взгляда кажется незначительная функция и ее функционал можно заменить, например уведомлением/вспышкой, некий костыль от iPhone на котором нет LED индикатора уведомлений.

Но это действительно удобная функция. Вы можете назначить свой цвет для LED индикатор индивидуально под каждое уведомление.

Например:

  • WhatsApp — зеленый
  • Важные Email – красный

Доступны семь цветов LED индикатора:

  • Белый
  • Красный
  • Желтый
  • Зеленый
  • Голубой
  • Синий
  • Фиолетовый

DTEK

DTEK от BlackBerry — приложение DTEK разработано для мониторинга и подсказок для обеспечения максимальной безопасности. Кроме того, DTEK предоставляет вам контроль над тем, что ваши приложения делают с различными разрешениями. Приложение попыталось получить доступ к вашему микрофону без вашего ведома? DTEK предупредит вас об этом. Недавнее обновление также принесло новый интерфейс и новые функции! В том числе Proactive Health, которая позволяет сканировать устройство и моментально получать отчет о потенциальных уязвимостях и возможностях оптимизации системы безопасности.

Стиль в каждой детали

Evolve оснащен задней фирменной крышкой с рифленой пластиковой поверхностью софт-тач, точно такого же материала, как в KEYone, благодаря которой, устройство плотно держится в руке.

Обзор BlackBerry Evolve

BlackBerry сосредоточили свои силы на выпуск как сенсорных, так и клавиатурных смартфонов. Основное внимание уделяется безопасности и производительности работы. Компания использует энергосберегающие процессоры среднего класса для того, чтобы достигнуть максимальный уровень работы своих устройств без подзарядки.

:BlackBerry-Evolve-купить:

Официальное видео

 

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte