Масштабное обновление Priv Marshmallow 6.0

автор Игорь BlackBerry. Среднее время прочтения: около 2 минут.

Масштабное обновление Priv Marshmallow 6.0

Как вы наверняка уже знаете, компания BlackBerry начала выпускать устройства на операционной системе Android. Многие любители BlackBerry могли подумать, что из-за смены операционной системы количество поклонников BlackBerry уменьшиться, да и защита данных, которой славилась ОС, будет уязвима. Не стоит беспокоится по данному поводу, ведь создавая устройство на другой операционной системе, компания позаботилась взять под свой контроль все «дыры», которые делают Android устройства уязвимыми.

Первое такое устройство – модель Priv. Сразу после выхода Android 6.0.1 Marshmallow в конце апреля пользователи были оповещены о том, что следующее обновление будет в начале мая, и теперь мы дождались этого масштабного обновления. Многие операторы из Европы и других стран уже сообщили, что получили оповещения об обновлениях. Мы уже успели взглянуть на все новшества, которые были включены в обновления, и попытались выделить основные моменты.

Больше защиты и безопасности

WvnoG_croper_ru

Настройка прав доступа к личным данным – приложения запрашивают доступ к данным, даже если этого не требуется для приложения, чтобы функционировать должным образом. DTEK теперь дает возможность контролировать, чем вы будете делиться и когда. Вы можете отключить доступ для приложения к данным, но все же пользоваться им.

Изменились настройки уведомлений.

Будут показаны только уведомления, которые показывают, что приложения хотят запросить доступ к чему-либо. Например, если приложение не запрашивает доступ к микрофону, то он не будет отображаться в списке.

 

S/MIME Support – новая функция в BlackBerry Hub, которая позволят добавлять цифровую подпись и шифрования ваших писем, подняв на новый уровень безопасность ваших коммуникации.

 

Улучшенная клавиатура

Больше Emoji – вы будете иметь доступ к более чем 200 новых и обновленных смайлов.

Новые жесты на клавиатуре – новые возможности управления, для ввода слов на виртуальной и \ или физической клавиатуре.

Предсказывающая клавиатура – клавиатура прогнозирует ваше следующее слово, на основе того, куда вы поместите свои пальцы на клавиши.

Улучшенный курсов управления – возможность включения режима «Курсор управления» на физической клавиатуре для облегчения управления. Нажав клавишу на клавиатуре, можно точно установить курсор на экране.

 

Улучшенные уведомления

Индикатор «Без звука» — можно увидеть состояние телефона сразу через индикатор телефона, который появляется, когда вызов активен. Вы увидите желтый цвет, когда звонок приглушается, в ином случае – зеленый.

Новые приложения в BlackBerry Hub – теперь можно увидеть уведомления от ваших любимых приложений, таких как Instagram, Skype, Slack и Pinterest, непосредственно в BlackBerry Hub.

Обновленный BlackBerry Launcher – легче организовывать приложения в личные рабочие секции. Также есть возможность устанавливать домашний экран по умолчанию, удалять домашний экран и удалять приложения щелчком.

 

Большее время работы и больше места в хранилище

UUZr3_croper_ru

Doze — Когда Priv находится в состоянии покоя, Doze автоматически переводит устройство в состояние сна, чтобы увеличить срок службы батареи в режиме ожидания.

App Standby — данная новая функция избавляет от разрядки батареи неиспользуемые приложения.

Media Card Encryption Support – вы можете постоянно и безопасно увеличивать объем вашего устройства путем шифрования данных. Если вы потеряли устройство, никто не сможет просматривать ваши данные или просматривать и копировать их. Это особенность BlackBerry устройств, которые не поддерживают другие Android устройства.

 

Улучшение камеры

YWvxS_croper_ru

Профессиональное качество видео – запись видео на 24fps – стандартной частоты кадров, используемых в профессиональных полнометражных кинофильмов в 4К, 1080p или 720p для высококачественного материала.

Замедленное видео – плавное воспроизведение видео замедленного движения. Съемка видео со скоростью 120 кадров в секунду и воспроизведение в 30 кадров в секунду. Замедленная съемка – может быть применена после съемки видео и даже для выбора конкретных разделов.

Мы постараемся проверить обновление на своих устройствах и обязательно дадим вам знать, что же еще интересного включает в себя она. В то же время, если у Вас уже появилось возможность обновиться, или просто хотите сообщить, как прошло обновление на ваших устройствах, то постарайтесь описать в это комментариях.

:BlackBerry-Priv-купить:
comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte
сергей муравлев
2016-06-26 02:16:24
после установки шестерки перестала работать поддержка громкой связи по блютуз с автомобилем. Подключается и тут же соеденение слетает. Передача данных с другими устройствами работает. Когдап поправят?
Бахтияр Тайлакбаев
2016-12-13 22:27:25
Устанавливается ли и работает программ WhatsApp?И в какой операционной системе ?
Alexander Zhuravlev
2016-05-26 18:57:54
все конечно круто, но цены у вас просто заоблачные )
Andrey Starikov
2016-06-21 08:19:23
После последнего обновления (от 01.06.2016) перестали устанавливаться мелодии на отдельные контакты. Есть ли пути решения данного бага? Это системная проблема ?