Hamburg и Rome

автор Наталья Мясникова. Среднее время прочтения: почти 2 минут.

Hamburg и Rome

В недавно вышедшей статье мы упоминали о двух новых Android смартфонах: Hamburg и Rome, готовящихся к выходу в сентябре, по словам генерального директора BlackBerry Джона Чена. И скорее всего, многие из вас уже слышали о так называемых «утечках» информации и рендерах, якобы, случайно появившихся в сети. Огромное количество сайтов публиковали различные статьи, основанные на ложных сведениях и непроверенной информации, что в итоге привело в замешательство тех, кто регулярно следит за деятельностью BlackBerry. На самом деле, на днях Дилан Хабкирк, основатель ресурса BlackBerry Central, представил собственные рендеры новых моделей, созданные на основе их реального внешнего вида и эскизов. Именно эти рендеры, а точнее их фрагменты, были распространены по сети под видом «утечки» из ресурсов компании.

Сам Дилан в своем посте на BlackBerry Central не только показывает читателям визуализации новых девайсов, но и раскрывает некоторую информацию о технических возможностях смартфонов.  

Hamburg

Hamburg

 

Поскольку первым выходит Hamburg, расскажем сначала о нем. Описывая в своей статье новинку, Дилан признается, что не видел устройство своими глазами, и рендеры были созданы на основе внутренних эскизов, которые во многом копируют BlackBerry Z30. Так же, как и Z30, это будет полностью сенсорная модель. Нужно понимать, что рендер этой модели создан на основе эскизов, так что в реальности она может выглядеть несколько иначе. Но судя по тому, что мы видим, этот смартфон станет достойным продолжением линейки Z.

Не так давно стали известны некоторые характеристики этой модели.

Дисплей
Диагональ 5,2 дюйма

Разрешение 1920 × 1080

Основная камера
12MP
Фронтальная камера
7MP
Память
2.8 GB RAM

10 GB Flash

Операционная система
Android OS v6.0.1 Marshmallow
Процессор
Qualcomm Adreno 405

 

 

Rome

Rome

О функциях модели Rome нам известно несколько больше. Рендер был создан на основе реальной модели, которую Хабкирк имел возможность подержать в руках. Несложно заметить наличие физической QWERTY-клавитауры, схожей с клавиатурой слайдера Priv, и довольно большого изогнутого по краям сенсорного дисплея. Основные характеристики ожидаются на уровне характеристик модели Priv и выше. К примеру, разрешение фронтальной камеры составит до 8 мегапикселей (для сравнения, Priv по этому параметру отстает в 4 раза).

Стоит отметить появление некоторых интересных функций. Теперь, например, клавиша пробела будет выполнять еще и функцию сканера отпечатков пальцев. И это, пожалуй, это самый логичный способ расположения датчика, позволяющий избежать добавления лишних кнопок на устройство. Кроме того, на смартфоне впервые появится специальная аппаратная кнопка, обеспечивающая определенные функции, важные как для правительственных пользователей, так и потребителей, но об этом пока что нет более подробной информации.

 

Появление новых моделей в России.

Мы все с нетерпением ждем выпуска этих моделей, но нужно понимать, что даже в случае своевременного релиза моделей в сентябре, как обещал всем Джон Чен на ежегодной выставке CES 2016, в России мы увидим их ближе к концу 2016 года. А пока следите за новостями от BlackBerry вместе с нами.

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte
Vladyslav Syrotenko
2016-08-08 23:54:31
Новые модели - андроидные, там WhatsApp прекрасно поддерживается и будет работать вдальнейшем))
Rey
2016-07-30 13:48:00
если после 01.01.2017 WhatsApp не введет поддержку Blackberry, в том числе и 10, то для меня телефон потерял свой последний шанс на существование...(
Вячеслав Рахоля
2016-07-24 10:40:10
Ждемс.