Какую OS выбрать: BlackBerry 10 или Android?

автор Игорь BlackBerry. Среднее время прочтения: около 2 минут.

Какую OS выбрать: BlackBerry 10 или Android?

По состоянию на 2020 год существует две актуальные операционные системы, которые делят рынок мобильных устройств. Помимо этого, есть несколько стабильных и действующих ОС о потенциале которых рассуждать можно долго.

Сегодня мы сравним популярную для нашей аудитории BlackBerry OS 10, и самую популярную в мире операционную систему Android, которая у BlackBerry доработана под свои задачи.

Основные преимущества Android

Приложения

Через Play Market доступны более миллиона приложений на любой вкус.

Безопасность BlackBerry DTEK

BlackBerry DTEK для Android позволяет просмотреть и повысить уровень конфиденциальности, а также отcлеживать доступ к микрофону, камере, местоположению и личной информации.

BlackBerry достаточно сильно продвинулись в области обеспечения безопасности на устройствах Android, один из важных аспектах, является внедрение программного обеспечения DTEK by BlackBerry. Сервис DTEK возьмет все под свой контроль.

Уникальные функции

  • BlackBerry HUB — фирменный сервис от BlackBerry для работы со всеми уведомлениями, сообщениями и письмами, приходящие на смартфон.
  • BlackBerry Locker — защищенное хранилище, куда можно положить любой приложение для дополнительной безопасности, буд-то это ваше банковское приложения, фотография или документ.
  • BlackBerry Privacy Shade — затемняет ненужную часть дисплея для защиты от любопытных глаз.
  • LED уведомления — настраиваемые led уведомления для каждого приложения. Вы можете заранее узнать источник уведомления по мигающему светодиоду.
  • Быстрые клавиши — существуют задачи, приложения, звонки которые вы совершаете регулярно. Для таких целей удобнее всего пользоваться быстрыми клавишами, настроив один раз и упростив выполнения регулярных процессов в будущее.
  • Клонирование приложений — доступно только для моделей BlackBerry KEY и KEY2 LE. С помощью клонирования вы можете установить себе два WhatsApp, например.
  • Password Keeper — удобный сейф для хранения всех ваших паролей.
  • Speed KEY — доступно только для моделей BlackBerry KEY и KEY2 LE. Возможность в одно касание переключаться между приложениями, что увеличит эффективность и скорость работы со смартфоном.
  • Convinience KEY — настраиваемая кнопка, при нажатии дает возможность настроить до  9 приложений, и определять нужное в определенный момент, в зависимости от обстоятельств.

Быстродействие

Смартфоны BlackBerry на Android работают достаточно быстро и качественно, благодаря встроенному BlackBerry Launcher и оптимизации системы в целом. :Магазин-BlackBerry-Москва:

Основные преимущества BlackBerry OS 10

Безопасность системы

Несколько лет назад, BlackBerry OS 10 считалась одна из самых защищенных в мире.  Об этом свидетельствуют такие факты как, использования данного бренда высокопоставленными государственными лицами. Некоторые функции были актуальными три года назад и актуальны сейчас. Почему это так?

  • закрытая система;
  • BlackBerry не собирает данные пользователей: нет никаких встроенных облачных сервисов, и нет целенаправленной слежки за пользователем;
  • защита внутренней памяти смартфона при утере, благодаря BlackBerry Protect;
  • шифрования данных на карте памяти – при использовании данной функции получить доступ к файлам возможно только с устройства на котором данные были зашифрованы;
  • микроядерная архитектура и система доверенной загрузки.

Аскетичный дизайн

Классический дизайн смартфонов BlackBerry усовершенствуется из года в год. Но все же смартфоны на BlackBerry OS 10, это именно рабочие гаджеты для работы, а не для развлечений.

Концентрация только на важном

Когда нет сотен раздражающих уведомлений и сообщений, которые принуждают использовать телефон каждые 10 минут, вы можете сконцентрироваться на особо важных моментах.

Звонки, смс, почта и месседжеры

Основные функции, которые требуются от смартфона, до сих пор доступны на BlackBerry OS 10.

Заключение

В завершении сложно сделать однозначный выбор, ведь операционная система Android  сегодня имеет больше возможностей и более популярна на рынке смартфонов, но стоит учитывать еще тот факт, что владельцы BlackBerry особенные, и не всегда то, что популярно на рынке, сходится с мнением поклонников бренда. Каждая ОС хороша для своих задач, и окончательный выбор всегда за вами!

Опрос

Android или BlackBerry OS?
comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte