BlackBerry намерена потеснить гигантов рынка смартфонов

автор Dmitry BB. Среднее время прочтения: около минуты.

BlackBerry намерена потеснить гигантов рынка смартфонов

Конкуренция на рынке сматрфонов сейчас достаточно жесткая, и определить основных соперников несложно. Тем не менее, канадская компания BlackBerry активно бороется за рынок «умных» телефонов.

Теперь смартфоны от BlackBerry будут стоить дешевле, чем похожие по характеристикам аппараты конкурирующих фирм. В разных странах цена будет отличаться, но по замыслу руководства компании, купить новый BlackBerry Passport будет выгоднее, чем популярные флагманы от Apple и Samsung. В данный момент для российского рынка смартфонов подобная новость особенно актуальна: недавно из-за падения курса рубля Apple пересмотрела цены на свою продукцию в сторону значительного повышения. В это время цены на BlackBerry остаются приемлемыми, в чем можно убедиться, посетив наш интернет-магазин.

BlackBerry Passport — последняя разработка канадцев (помимо «премиального» BlackBerry Porsche Design с уникальным дизайном), которая по параметрам ничем не уступает, а в ряде случаев даже превосходит флагманские смартфоны похожей ценовой категории — те же iPhone 6 и Samsung Galaxy S6. От уже привычных «лопат» он отличается наличием физической QWERTY-клавиатуры, имеющей функцию тачпада, и большим квадратным дисплеем широкого разрешения. И это не говоря уже о его необычном внешнем виде.

Однако игрой на понижение цен дело не ограничивается. BlackBerry делает выпад в сторону iPhone, запустив в Северной Америке трейдап-программу. Можно предполагать, что в случае успеха эта практика в будущем распространится и на другие страны. Суть программы сводится к «обмену» имеющейся модели iPhone на BlackBerry Passport с компенсацией. Все достаточно просто: начиная с 1 декабря 2014 года, на протяжении двух месяцев владелец iPhone (а именно моделей 4s, 5, 5C, 5S, 6) после покупки Passport может сдать старый смартфон и получить за него до 550 долларов США от BlackBerry.

По всей видимости, канадская фирма возлагает большие надежды на свой самый продвинутый продукт и стремится обратить пользователей других гаджетов на свою сторону, дав им возможность оценить его по достоинству и сэкономить одновременно. А оценивать есть что: помимо технических показателей, смартфонам BlackBerry свойственна безглючность и стабильность «как у iPhone», достигаемая за счет гармонии  «железа» и софта, созданных исключительно друг для друга. Корпоративные пользователи и бизнесмены высоко ценят удобство BlackBerry в ведении деловой переписки и возможность интегрировать его во внутреннюю сеть предприятия.

Исходя из этого, у компании есть все шансы подвинуть своих конкурентов к удивлению скептично настроенных аналитиков.

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte