BES12: Новое слово в удаленном управлении предприятием теперь и для Windows Phone

автор Dmitry BB. Среднее время прочтения: около минуты.

BES12: Новое слово в удаленном управлении предприятием теперь и для Windows Phone

Еще недавно BlackBerry рассылала всем потенциально заинтересованным лицам электронные письма, несущие в себе загадочно-дразнящее послание о грядущем релизе, который должен будет поменять представление об индустрии мобильного управления предприятием. В тексте послания содержалось обещание покончить с разочарованием в смелых, но ничем реально не подкрепленных обещаниях других поставщиков подобных услуг. Речь шла о скором представлении миру нового поколения BlackBerry Enterprise Server.

BES12 призван объединить предыдущие версии BES5 и BES10 под одной платформой. Одновременно с этим, BlackBerry предлагает бесплатно перейти с BES5 или стороннего поставщика услуг на BES10, что позволяет перенести весь процесс удаленного управления предприятием «под одну крышу». Одним из главных нововведений BES12 безусловно является улучшенная многоплатформенность: к уже поддерживаемым операционным системам iOS и Android добавлена Windows Phone 8. Долгосрочной целью BlackBerry является «предоставление возможности компаниям выхода за привычные рамки управления с помощью мобильных устройств и создания отдельной высокоэффективной виртуальной среды организации». И похоже теперь, с возможностью использования BES на любом смартфоне, эта цель будет достигнута.

iphone_blackberry_android_windows_phone

 

Как и раньше, представители канадской корпорации делают упор на защите передачи данных, которая была присуща BES10 и была улучшена в новой версии. По словам президента отделения BlackBerry по работе с предприятиями Джона Симса,

«BES12 разработан в таком ключе, чтобы около 80 тысяч нынешних пользователей услуги могли без сомнений переходить на новый уровень вместе с нами».

Вдобавок к этому, BlackBerry предоставили возможность удобного комбинирования данных, находящихся на смартфоне и в корпоративном «облаке», перемещаться между которыми стало удобнее и, опять же, безопаснее.

Традиционно со стороны BlackBerry предоставляются инструменты для разработки корпоративных приложений для всех поддерживаемых операционных систем.

Сотрудничество BlackBerry с ведущими мировыми и множеством локальных операторов сотовой связи предполагает возможность использования BES12 во многих странах мира. Компания представила два пакета для подключения – Серебряный и Золотой, каждый из которых подразделяется на Продвинутый и Премиальный пакет услуг. Подписка осуществляется строго на год, техподдержка теперь включена во все пакеты. Вдобавок к этому, до конца января 2015 года пользователи BES5 могут бесплатно перейти на BES12 с помощью EZ Pass.

Если учесть опыт компании и ее «заточенность» на предоставление b2b-услуг, можно смело утверждать, что в ближайшее время тенденции стремительно растущего рынка услуг мобильного менеджмента будут определяться именно BlackBerry.

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte