BlackBerry блокирует Facebook, WhatsApp и Instagram через суд

автор Игорь BlackBerry. Среднее время прочтения: меньше минуты.

BlackBerry блокирует Facebook, WhatsApp и Instagram через суд

Из-за нарушений патентов, компания Facebook была признана виновной. В след за этим, на территории Германии продукты компании могут быть заблокированы. Ранее BlackBerry обратилась с иском на Facebook в подозрении на незаконное использование патентов. По определению суда, действительно Facebook использовали технические тонкости Blackberry, без одобрения владельца.

Если в ближайшее время компания Facebook не исправит ситуацию, то ее продукты будут заблокированы на территории Германии. Под блокировку попадут популярный мессенджер WhatsApp, социальная сеть Instagram и приложение Facebook Messenger. Представители компании уже заявили, что не собираются так просто отказываться от немецких пользователей, поэтому в ближайшее время продукты Facebook будут адаптированы под немецкое законодательство. :BlackBerry-KEY2-купить:

В Blackberry утверждают, что эти приложения нарушают ее патентные права и положительное решение в сторону компании суд предварительно уже вынес. Причем в компании настроены вполне серьезно и решительно. Суд дал понять, что решение суда обжалованию не подлежит, но в Facebook планируют обжаловать решение. Если изменение дизайна не поможет, то скорее всего Facebook придется получить лицензию на свои продукты у оппонента. Но в любом случае компания не рассматривает возможность ухода с перспективного рынка. Тем не менее, нельзя игнорировать возможность серьезных последствий.

Будем следить за ходом развития событий.

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte