Google внедряет сторонние сервисы для сканирования Play Store

автор Игорь BlackBerry. Среднее время прочтения: около минуты.

Google внедряет сторонние сервисы для сканирования Play Store
Пользователи должны чувствовать себя в полной безопасности.»Google Inc»

Компания Google объявила о создание нового приложения под названием «Defense Alliance». Сервис разрабатывался совместно с Google и тремя мощными компаниями в области безопасности, каждая из которых имеет большой опыт в выявлении нежелательных программ.

Три компании, которые присоединились к Google в этой новой директиве, — это ESET, Lookout и Zimperium. Новый альянс позволит осуществлять прямую связь между компаниями и Google. Им будет разрешено напрямую запрашивать сканирование непосредственно из  Google Play Protect и отправлять обратно.

Что будет делать App Defense Alliance?

Всем известно, что перед тем как приложение попадает в магазин Google Play Market, она проходит определенную проверку на наличие вредоносного кода. Теперь эта проверка будет проходить через три фильтра, которая с большей вероятности сможет выявить нежелательные угрозы, а также партнеры смогут в режиме реального времени сканировать любые приложения из магазина приложений. :BlackBerry-KEY2-купить:

Наша главная цель — обеспечить безопасность магазина Google Play, быстро находить потенциально опасные приложения и не публиковать их.
В рамках этого альянса мы интегрируем наши системы обнаружения Google Play Protect с механизмами сканирования каждого партнера.

google aliance protect

Несмотря на то, что Android имеет плохую репутацию и считается открытой системой,  предыдущие усилия Google по обеспечению безопасности показали результаты, которые показали себя лучше и надежнее чем собственная  iOS от Apple. Поможет ли вам дополнительная поддержка трех известных компаний в области кибербезопасности при использовании смартфона на OS Android?

Знаете ли вы?

Невозможно получить root права на смартфонах Blackberry на OS Android. Аппаратный корень доверия предотвратит установку нежелательной ОС. Blackberry Integrity Detection также предупреждает, если какие-либо системные файлы были изменены.

А вы признаете OS Android как безопасную систему?
comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte