Взлет или падение Великой империи БлэкБерри

автор BlackBerry Admin. Среднее время прочтения: около 3 минут.

Взлет или падение Великой империи БлэкБерри

На рынке представлено достаточно большое количество смартфонов. Рассмотрим канадского производителя бизнес-смартфонов BlackBerry. История этого производителя началась ещё в 1984 году. Почти каждый год БлэкБерри выпускали разные новинки, радуя своих абонентов. Хотя сейчас их положение крайне сложное. Но история этой топ-технической компании из Канады ещё очень далека от завершения.

Одним из последних новинок этой компании является BB 10. Появление этой модели, должно было помочь BlackBerry выйти из кризисной ситуации. Многие любители, а также и хейтеры БлэкБерри думали, что панацеей их проблем станет появление моделей Z10 и Q10.

Новинка, которая была выпущена BlackBerry в 2013 году, в действительности, была переходом к модели Z10. Разработывалась 2 года назад, в начале 2011. Телефоны Z10 были представлены вместе с планшетами PlayBook OS. Такие действия бывших руководителей компании, были вызваны назревающим кризисом. Пришло новое руководство, во главе с Торстеном Хейнсом. Компания сразу заявила, что им необходимо полностью восстанавливать с нуля программные платформы. У компании было лучшее, на тот момент, программное обеспечение PlayBook OS. Но оно не помогло моментально выйти на новый уровень.

QNX первая бесперебойная система. BlackBerry является обладателем самой зрелой операционной системы. Она является самой надежной в наше время. Quantum UNIX на несколько лет раньше появилась, чем Windows 1. И раньше чем Apple Lisa. QNX сначала была разработана с целью, быть первой, отказоустойчивой операционной системой, которая должна была работать бесперебойно. Этой цели, разработчики QNX добивались на протяжении 31 года.

Новое ядро программного обеспечения в QNX – одно из лучших. Пользуется спросом даже за пределами потребительского рынка.

Сизифов труд

История продвижения компании BlackBerry можно сравнить с историей из греческой мифологии.
В греческой мифологии был некий царь Сизиф. При жизни, он был хитрым и плохим царём. После смерти, за свои преступления, он был осуждён и приговорён вечно вкатывать тяжёлый камень на высокую гору, который, не достигнув верха горы, снова и снова скатывался вниз. Поэтому тяжёлый и не достигающий цели труд называют Сизифовым трудом.

Итак, компанию BlackBerry можно представить в качестве царя Сизифа, а работу по производству устройств, в качестве камня. На протяжении 5 лет BlackBerry пытается подняться на вершину, но все попытки, в конечном итоге, остаются бессмысленными.

Услугами QNX пользуются во всех сферах жизнедеятельности и применяют:
— для автотранспортных средств;
— в информационно-развлекательной сфере;
— для банкоматов;
— для игровых автоматов;
— для медицинской аппаратуры (хирургическое оборудование и «сердечные» мониторы).

Системы QNX работают и по сегодняшний день, и эксплуатировались без остановок на протяжении 20 лет.

Выгодный союз BlackBerry и QNX

BlackBerry и QNX заключили выгодный для них обоих союз. QNX нужна была крупная техническая компания, такая как BlackBerry, чтобы обеспечить продажи Harman International. BlackBerry с радостью приняли их предложение, для того, чтобы в очередной раз попытаться забраться на вершину.

BlackBerry всегда был одним из инновационных устройств для мобильной передачи данных, который активно использовался операторами, позволяя им за счёт глобальных сетевых операционных центров BlackBerry, управлять большим притоком данных.

Чтобы выжить BlackBerry полностью переделала свою деятельность, цели и механизмы и это повлияло на успех в продажах. BlackBerry стал центром внимания, как заявил директор по маркетингу, Фрэнк Боулбин, и несомненно порадовал своих старых пользователей.

 

В данный момент BlackBerry нуждается в сильном партнёре, чтобы привлечь к себе более широкую аудиторию потребителей, а именно таким партнером является QNX. BlackBerry должен будет создавать всё новые и новые устройства, и как обычно будет снова попадать в критические ситуации.

Черный PR СМИ

СМИ США подтолкнули компанию BlackBerry к пропасти. Большинство, сделали выводы о BlackBerry 10, подержав его в руках всего лишь несколько часов.

Опубликовано много необразованных статей, касающихся платформы BlackBerry, не обращая даже внимание на колоссальные и положительные изменения в BlackBerry 10. Редакторы этих статей, негативно отзывались о финансовом положении компании. Хотя сегодня, у BlackBerry по-прежнему у них нет долгов.

Но писатели не сдавались, и пытались приписать BlackBerry путь Palm. На это высказывание, BlackBerry ответили молчанием. Они на протяжении года, создавали новую платформу, чтобы всё-таки прорваться в будущее. Несомненно BlackBerry имеет передовые технологии, каких небыло в Palm.

Вывод

BlackBerry – это уникальная компания, работающая на основе уникальной ОС. Большинство программ в Интернете, управляются программным обеспечением, которое стоит на BlackBerry. Однозначно, BlackBerry заслуживает всяческого уважения и мы надеемся на успешное преодоление трудностей, а также на создание большого количества инноваций в сфере техники.

 

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte