В лучших традициях зомби: Zombie Derby для BlackBerry 10

автор Наталия Федосеева. Среднее время прочтения: около 2 минут.

В лучших традициях зомби: Zombie Derby для BlackBerry 10

В последнее время зомби становятся все популярнее, во многом это связано с захватывающим сериалом Ходячие Мертвецы (The Walking Dead). Так что фанаты этого затягивающего шедевра точно оценят игру для смартфонов BlackBerry 10 — Zombie Derby.

Если коротко: ваша цель заключается в том, чтобы добраться из точки А в точку Б, уничтожив на своем пути как можно больше нежити, каждый раз улучшая свой автомобиль оружием и другими усовершенствованиями. В игре масса крови и раздавленных зомби. Сможете ли вы проделать столь нелегкий путь? Заправьте бак топливом и запустите двигатели!

ZombieDerby состоит из обучения основным навыкам «автомобильного» истребления зомби и пяти уровней, дающих вам возможность испытать себя. Начав игру на старом драндулете, вы постепенно будете приобретать всё более мощные автомобили, включая мой любимый – комбайн. Попутно вы будете совершенствовать различные детали вашего автомобиля и ставить новые: двигатель, шины, топливный бак и закись азота, шипы  на бампер и, конечно же, массу оружия! На модернизацию тратятся монеты, заработанные при прохождении уровня, поэтому зачастую вам придется делать несколько заездов на одном уровне, дабы привести ваш автомобиль к желаемому виду.

Дороги, по которым вам предстоит передвигаться, не назовешь простыми: вас ждут высокие холмы и овраги, через которые придется перелетать. Также присутствуют взрывоопасные ящики и бочки, собранные в пирамиды, разрушаемые мосты и трамплины, и, конечно же, неосторожно переходящие дорогу мертвецы. Каждое препятствие имеет оптимальный способ преодоления, и вы должны разумно использовать ваше топливо и пули, если хотите преодолеть дистанцию.

Управление в игре легко осваивается. Кнопки газа и закиси азота находятся на правой стороне, а кнопка огня – слева вместе с показателем оставшихся боеприпасов. В верхнем левом углу экрана расположен и спидометр. Вы зарабатываете монеты за преодоленную дистанцию, убийство зомби и за получение больших очков. Вы можете увеличить ваши баллы трюками, приземлением на голову зомби или сбиванием птиц (после особо удачного прыжка с трамплина). Продвигаясь по игре, вы можете открыть специальные достижения, которые, в свою очередь, дают вам дополнительные бонусы (увеличение скорости передвижения или повышение боезапаса). ZombieDerbyотслеживает ваши очки и вы можете посмотреть таблицу лидеров, чтобы понять: стали ли вы мастером, или же вам еще нужно отточить ваши навыки убийства.

Плюсы

Бессмысленное моторизированное насилие – то, что должно быть в такой игре. Большое количество усовершенствований и выбор различных средств передвижения позволяют игре оставаться интересной для прохождения снова и снова. Пытайтесь совершить новые достижения, делая больше трюков и глубже вникая в механику игры.

Минусы

Запас топлива истощается слишком быстро, и вы вынуждены тратить большое количество монет на заправку, когда эти деньги могли бы пойти на модернизацию вашего средства передвижения. Мне по нраву медленный и неуклюжий тип зомби, который мы встречаем в игре, но было бы интересно встретить более проворных противников.

Итог

Даже во времена зомби-апокалипсиса некоторые беспокоятся о своих грузовиках. Это действительно  весело – врезаться в толпу нежити на ста километрах в час. Если вы любите пушки, грузовики и зомби-хаос, то ZombieDerby – та вещь, которую вы должны попробовать. Эта игра бесплатна, так что вы ничего не теряете. Приложение совместимо с BlackBerryZ10, Z30 и Z3.

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte