Топ 25 компаний по кибербезопасности 2018 года

автор Игорь BlackBerry. Среднее время прочтения: почти 6 минут.

Топ 25 компаний по кибербезопасности 2018 года

В отчете SaaS Report объявлены ТОП-25 компаний по кибербезопасности 2018 года. В течении четырех месяцев собиралась база претендентов, для того чтобы отобрать номинации от нескольких сотен руководителей и профессионалов в индустрии программного обеспечения. Собирались данные по каждому номинанту, включая используемые технологий безопасности, уровень клиентской поддержки, знание последних киберугроз, эффективность лидерства генерального директора и технического директора в различных областях.

Примечательно, что несколько компаний, предлагающих уникальные передовые решения, завоевали места среди более крупных компаний кибербезопасности. Например, Synack обеспечивает краудсорсинговое тестирование безопасности, используя хакеров по всему миру для быстрого обнаружения уязвимостей компании. Masergy находится на первостепенном этапе технологии безопасности предприятия,  удерживая 99%  клиентов. В то же время Digital Defense фокусируется на вертикалях, таких как финансовые услуги, юридические услуги и здравоохранение, где необходимость соблюдения безопасных стандартах имеет огромное значение.

BlackBerry security

1. Symantec | Кибербезопасность

Компания Symantec, ведущий поставщик программного обеспечения и услуг в области кибербезопасности, была основана в 1982 году и стала лидером в области кибербезопасности по всему миру. В компании работает 13 000 человек в более чем 35 странах, а ее доход за 2017 год составил 4,8$ млрд. Охранная компания имеет более 2000 патентов с разделения продаж между США и на международном уровне. Он управляет одной из крупнейших в мире сетей кибер-разведки, выявляя и защищая десятки людей и компаний от хакеров и нарушений данных. Программное обеспечение и службы Symantec используются корпорациями, государственными учреждениями и частными лицами для предотвращения постоянно развивающихся атак.

Symantec, который стал публичным на Nasdaq 23 июня 1989 года, возглавляет Грег Кларк, который занял пост президента и генерального директора в августе 2016 года после приобретения Blue Coat. Кларк был генеральным директором Blue Coat и членом правления компании с 2011 года.

BlackBerry security

2. FireEye | Программное обеспечение, кибербезопасность

Цель компании: «Неустанно защищать клиентов от последствий кибератак», FireEye разрабатывает программное обеспечение безопасности и услуги, которые направлены на удовлетворение быстро меняющейся среды кибербезопасности, где развивающиеся технологии создают пробелы, которые могут быть использованы против пользователя. FireEye предлагает множество решений для компаний, включая свою флагманскую платформу Helix Security Operations, которая применяет аналитику угроз, автоматизацию и управление делами на платформе «Security Operations». Его службы сетевой безопасности и судебной экспертизы обеспечивают компаниям видимость сети и защиту от кибератак посредством комплексной защиты конечных точек. Он защищает пользователей от распространенных угроз при обнаружении более сложных. Решения FireEye также обрабатывает угрозы электронных почт и блокируют наиболее опасные атаки по электронной почте, такие как попытки фишинга и вредоносные вложения, среди других услуг.

FireEye была основана в 2004 году и вышла на рынок Nasdaq 20 сентября 2013 года. Выручка компании в 2017 году составила $ 751 млн по сравнению с $161,56 млн в 2013 году. Рыночная капитализация — $3,76 млрд и более 3000 сотрудников.

BlackBerry security

3. BlackBerry | Безопасная сквозная мобильность

Прошло много времени с тех пор, как BlackBerry был известен как лидер мобильного сегмента по кибербезопасности. После частичной реструктуризации, компания снова начинает делать успешные шаги в данном направлении на рынке кибербезопасности, недавно подписав успешное соглашение с Cylance на 1,4 миллиарда долларов, чтобы продвигать свои продукты и стать лидером в предоставлении комплексных услуг программного обеспечения, которые являются безопасными и надежными. Компания фокусируется на обеспечение и управление «Интернета Вещей». BlackBerry имеет 37500 патентов, инвестирует 23% своих доходов в исследования и разработки и обеспечивают правительственные организации G7 в качестве клиентов, а также все десять крупнейших коммерческих банков и десять крупнейших страховых компаний в мире, среди прочих.

С тех пор, как нынешний председатель и исполнительный директор Джон Чен взял на себя роль генерального директора еще в ноябре 2013 года, Blackberry изменила стратегию введения бизнеса. Благодаря видению и фокусу Chen, Blackberry сегодня имеет много общего с портативными устройствами и все, что связано с этим, для того чтобы стать лидером в обеспечении и ускорении роста рынка «Enterprise of Things».

BlackBerry security

4. Proofpoint | Безопасность электронной почты

Учитывая тот факт, что сотрудники ведут бизнес за пределами офиса, Proofpoint стремится защитить людей, данные и бренды компаний независимо от того, общаются ли их сотрудники по электронной почте, в социальных сетях или с помощью других мобильных сервисах. Облачная платформа кибербезопасности Sunnyvale, помогает компаниям обнаруживать и блокировать вредоносные атаки и быстро реагировать на потенциальные угрозы.

Компания может похвастаться 99% успешности своих сервисов, которые обнаруживают и блокируют передовые угрозы и риски, а также более чем 600 миллионов писем, более 7 миллионов мобильных приложений и сотни тысяч учетных записей в социальных сетях, ежедневно. Облачные сервисы также позволяют компаниям безопасно обмениваться большими файлами. Чтобы иметь такой высокий показатель успеха, Proofpoint собирает и анализирует более 100 миллиардов данных в день, предоставляя компаниям видимость атаки и полезную информацию для ее устранения. Proofpoint основан 20 апреля 2012 года, теперь рыночная капитализацией составляет $5 млрд. За 2017 год компания отчиталась о выручке в размере $ 515,3 млн.

BlackBerry security

5. Fortinet | Программное обеспечение, кибербезопасность

Основанная еще в 2000 году, Fortinet имеет единственную главную задачу — предоставление продуктов и услуг безопасности по всей инфраструктуре информационных технологий. Компания разрабатывает программное обеспечение кибербезопасности, включающее брандмауэры, антивирус, средства обнаружения и защиты вторжений, а также «Endpoint Security». Для достижения этой цели компания полагается на свои системы безопасности, которые являются операционными, ориентированные на безопасность, и прикладной аналитики угроз, чтобы обеспечить клиентам повышенную безопасность и лучшую видимость того, откуда исходят угрозы. FortiGate является флагманом брандмауэра платформы, которая обеспечивает безопасность следующего поколения и сетевых функции. Fortinet отвечает за защиту корпоративных сетей, облачных хранилищ, веб-приложений и электронной почты. Компания также предлагает расширенную защиту от угроз, безопасный унифицированный доступ к личным данным.

Компания с ноября 2009 года была основана Кеном Се, основателем и бывшим генеральным директором NetScreen, и имеет рыночную капитализацию более 12 миллиардов долларов. Имеет более 5000 сотрудников по всему миру и общий доход в размере 1,4 миллиарда долларов за весь 2017 год.

BlackBerry security

6. McAfee | Программное обеспечение, кибербезопасность

На сегодняшний день одна из самых известных компаний по кибербезопасности на рынке, McAfee выпускает программное обеспечение для кибербезопасности с момента своего создания в 1987 году. Сегодня это глобальный игрок в защите корпоративных сетей и потребителей в интернете, в особенности для корпоративного сегмента.

Калифорнийская компания по обеспечению безопасности, также работает с правительствами по всему миру, полагаясь на свой McAfee Global Threat Intelligence. Для удержания бизнеса и правительственных организации компания всегда должна быть на шаг впереди, предотвращая хакерские атаки. McAfee обеспечивает комплекс безопасности продукции и услуг, защиты серверов компании, баз данных и центров обработки данных. Для домашних пользователей McAfee предоставляет программное обеспечение для защиты мобильных устройств и персональных компьютеров. Продукты McAfee Total Protection и McAfee LiveSafe предоставляют потребителям доступ к антивирусной защите, а также интернет-безопасности, которая включает в себя защиту от рекламного ПО, шпионских программ, фишинга, вредоносных веб-сайтов, кражи личных данных и других угроз.

BlackBerry security

7. Rapid7 | Облачная Безопасность

Стремясь лидировать на растущем рынке SecOps, на котором ИТ-безопасность и операционные команды работают вместе, чтобы интегрировать инструменты и процессы для защиты сети и операций компании, Rapid7 предоставляет компаниям надежность и защиту через свою аналитику и автоматизацию называемой «Cloud Rapid7 Insight». Облачная платформа предоставляет компаниям инструменты, необходимые для мониторинга, исследования и устранения уязвимостей, угроз и проблем производительности, которые создают риски для компаний. Понимая, что автоматизация рутинных задач и обеспечение ИИ может повысить производительность и освободить людей для инноваций, продукты Rapid7 резонируют со всеми видами инструментов. Благодаря своим технологиям, услугам и исследованиям Rapid7 обеспечивает обнаружение потенциальных угроз и и быстро реагирует на них в более чем 7400 организациях, 120 странах, 52% из которых являются клиентами Fortune 100. Основанная в 2000 году в Нью-Йорке, компания Rapid7 в настоящее время базируется в Бостоне, имея рыночную капитализацию в размере $1,5 млрд и $200,9 млн дохода в 2017 году, увеличивая свои доходы на 28% в сравнении с прошлогодними показателями.

Ниже приведен список компаний, занявшие 8 строчку в рейтинге ниже:

8. Synack

9. Crowdstrike

10. Digital Defense Inc.

11. Trend Micro

12. Masergy

14. Forcepoint

15. CyberArk

16. Mimecast

17. Palo Alto Networks

18. Arctic Wolf

19. Coalfire

20. Carbon Black

21. Okta

22. Netscout

23. Threat Stack

24. WatchGuard

25. Lastline

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte