Telegram — бесплатный мессенджер, который бьет рекорды

автор Наталия Федосеева. Среднее время прочтения: около минуты.

Telegram — бесплатный мессенджер, который бьет рекорды

Telegram — это аналог известного и удобного WhatsApp, приложение так же может бесплатно отсылать сообщения и медиа-файлы. Но помимо этих основных функций, Telegram имеет и ряд полезных дополнительных опций, которые ставят его на первое место в рейтинге мессенджеров.

Первый выпуск программы состоялся 14 августа 2013 года, Telegram доступен для пользователей iOS и Android и BlackBerry.

Обладатели смартфонов BlackBerry могут скачать себе версию Telegram формата .apk с помощью приложения Snap, которое напрямую загружает программы для Android из Google Play.

Функции и характеристики Telegram:

  • Англоязычный интерфейс.
  • Возможность организовывать мультичаты до 100 участников.
  • Возможность шифровать сообщения — режим секретных чатов (Secret Chats).
  • Поддержка как медиа-файлов с устройства, так и интернет-контента.
  • Размер передаваемого контента ограничен 1 Гб.
  • После обрыва связи, программа включает систему докачки файлов.

Как известно, BlackBerry обеспечивает своим пользователям самую безопасную мобильную связь, политика Telegram совпадает с целями компании BlackBerry. Кроме того, что можно вести абсолютно конфиденциальную переписку с любым контактом через данное приложение, Telegram считается самым быстрым и удобным способом обмениваться сообщениями и файлами.

Несмотря на то, что создатель WhatsApp упомянул, что в Telegram используются уже реализованные им идеи, Telegram является усовершенствованным, дополненным и доработанным мессенджером, именно поэтому мобильные пользователи всего мира постепенно переходят на него.

К тому же, с известным приложением недавно произошел неприятный инцидент, который привел к резкому спаду популярности: WhatsApp приостановил свою работу во всем мире на срок от позднего вечера (примерно 22.00 по московскому времени) 22 февраля и до утра 23 февраля в связи с техническими неполадками. За это время многие пользователи успели отказаться от WhatsApp и перешли на более надежные мессенджеры, в первую очередь на Telegram.

Например, на поле AppStore данное приложение уже окончательно побило WhatsApp, выйдя на лидирующие позиция в странах первого мира.

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte
Valera Simko
2015-02-27 03:05:20
Зачем вообще упоминать андройд?