Сравнение: BlackBerry PlayBook, Apple iPad 2, HP Touchpad и Android

автор BlackBerry Admin. Среднее время прочтения: около минуты.

Сравнение: BlackBerry PlayBook, Apple iPad 2, HP Touchpad и Android

main-tablet

Рынок планшетов оживился и в 2011 году нас ждут следующие новинки:  BlackBerry PlayBook от RIM, iPad 2 от Apple, Touchpad от HP и планшеты на платформе Android: Xoom от Моторолы, Optimus Pad от LG и увеличенный Galaxy Tab 10 от Samsung .
Итак гонка лидеров рынка начинается.
Что же предлагают нам произодители в своих планшетах. В этом мы и разберемся в данной статье. А также покажем Вам сравнительную характеристику подробно в таблице.

Таблица выше хорошо отражает все характеристики планшетов в новом 2011 году. И пока рано говорить о победителях, т.к. потребители и корпоративные клиенты еще не могут вдоволь насладиться данными моделями из-за их отсутствия на прилавках магазинов.

Я бы расстроился если бы iPad 2 вышел раньше PlayBook, а сейчас даже удивлен, что Apple позаимствовало у PlayBook отдельные технологии, такие как магнитометр для использования в iPad 2. Также удивительно, что несмотря на все недовольства, пользователей, Apple не собирается встраивать поддержку Adobe Flash в свой браузер на iPad 2. А также нет никаких изменений ни по аппаратной части, ни по части разрешения экрана. А также отсутствие стандартных слотов и разъемов. Но iPad уже выпустил около 15 миллионов своих планшетов и эта цифра впечатляет. Хотя что говорить, когда перед производителями и продавцами открыт миллиардный рынок для реализации планшетов.

Несмотря на то, что Apple имеет очень сильный бренд и грамотно запускает свою маркетинговую машину, я думаю что мы увидим очень хороший бой за долю рынка планшетов в 2011 году.

Моя ставка по глобальным продажам выглядит так:

  • 1-е место за RIM с его BlackBerry PlayBook
  • 2-е место перейдет к iPad от Apple
  • и 3-е и последующие места займут планшеты на Android

Изучая сравнительную таблицу выше, я задаюсь вопросом: какие же факторы окажут главное влияние на потребителей склонив их в сторону покупки той или иной модели. Будет ли это размер? Больше значит лучше? Или лучше меньше, т.к. вы можете брать его повсюду? Или мощные производительные характеристики? Возможно наличие хороших приложений? А как насчет многозадачности? Или вспышки у камеры? Будут ли предпочитать Apple Android-у только из-за бренда?
Вопросов много…

Я считаю, что RIM выходит во всеоружии на рынок со своим BlackBerry PlayBook. PlayBook я считаю достаточно сильным по всем показателям. И именно он станет новой звездой для RIM в ближайшем будущем.

Тем более зная историю RIM, могу сказать, что эти парни знают свое дело.
Они предвосхищают потребности потребителя и дают ему еще больше.
Они не спрашивают что тебе нужно, они дают тебе то, что ты еще не успел пожелать, но определенно в этом нуждался.

Поэтому ждем с нетерпением BlackBerry PlayBook.

Оставляйте комментарии и пишите что вы думаете о планшетах 2011 года, нам интересно Ваше мнение.

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte
BlackBerry Admin
2011-03-05 23:44:03
RIM видит большие перспективы в рынке и предлагает серьезные стратегические ходы и решения: Это своя OS специалььно закупленная и разработанная Это возможное сотрудничество с другим гигантомм Android Это уникальность во всем в размере, в весе, в наборе характеристик и т.д.