Правительство Канады может выделить 40$ млн на финансирование автомобильных технологии BlackBerry

автор Игорь BlackBerry. Среднее время прочтения: меньше минуты.

Правительство Канады может выделить 40$ млн на финансирование автомобильных технологии BlackBerry

Согласно докладу, поступившему из Globe and Mail, BlackBerry может получить финансирование от канадского правительства, для ускорения внедрения технологий BlackBerry QNX в автомобильный сегмент.

Премьер-министр Джастин Трюдо заявил, гонка за первое место в новой экономике уже началась, и если мы хотим, чтобы канадцы взяли на себя инициативу, нам нужно их поддержать. Именно поэтому наше правительство инвестирует $40 млн в BlackBerry QNX для проектирования и разработки новой программной платформы для автомобилей сегодняшнего и завтрашнего дня. Эти инвестиции создадут рабочие места  для канадцев, сделают автомобили более безопасными и качественными, а также позиционируют Канаду как глобальный центр инноваций.

Согласно объявлению, BlackBerry QNX принесет более 800 новых рабочих мест в Канаде в течение следующих десяти лет. Предоставленное финансирование поможет BlackBerry QNX внести улучшения  в интеграцию с подключенными автомобильными платформами, автоматизированными системами помощи водителю, а также поможет построить новые автоматизированные концепции транспортных средств и тестовые треки.

Помимо полученных инвестиций в размере $40 млн, BlackBerry выделила $310,5 млн на отдельные проекты и еще $5 млн на кибербезопасность для сотрудничества с правительством, правительственными учреждениями и компаниями частного сектора.

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte