Полный обзор BlackBerry KEY2

автор Игорь BlackBerry. Среднее время прочтения: около 5 минут.

Полный обзор BlackBerry KEY2

В массе огромного количества брендов и моделей смартфонов, становится весьма сложно сделать осознанный выбор, который устроит своего обладателя на все 100%. Некоторые компании берут дизайном, другие характеристиками, третьи функционалом. BlackBerry постарался не только удивить своих поклонников, но и доказать, что QWERTY смартфоны могут снова взорвать рынок гаджетов. Встречайте BlackBerry KEYtwo —  продолжение прошлогоднего хита BlackBerry KEYone. Да, новый BlackBerry хорош. Да, получили обновленную физическую клавиатуру. Да, множество дополнений таких как: операционная  система Android 8, обновленный сервис безопасности DTEK, функция Locker, многофункциональная кнопка быстрого доступа с тремя режимами работы, и, конечно же, уникальная клавиша Speed KEY.

:BlackBerry-KEY2-купить:

:Содержание:

Бизнес перезагрузка

Компания TCL Communications теперь выпускает устройства только по лицензии, а BlackBerry Limited в Канаде по-прежнему обрабатывает обновления программного обеспечения и безопасность для нас с вами. КEY2 — это продолжение успеха компании, где есть свое собственное понимание, какой должен быть и каким функционалом должен обладать идеальный смартфон XXI века, а именно непревзойденный дизайн, надежная ОС, надежная оболочка поддерживаемая сервисом компании и имеет защиту BlackBerry.

BlackBerry key2 обзор

Дизайн

Дизайн BlackBerry KEY2 — это сочетание таких материалов как металл и пластик с резиновым покрытием, корпус изготовлен из алюминиевого сплава 7000 серии, на 60% прочнее других сплавов, он имеет простые, угловатые формы. Все кнопки также выполнены из авиационного алюминия. В верхней части разъем для наушников 3.5 jack, в нижней вход для заряда USB Type-C(USB 3.0, USB OTG) с поддержкой ускоренного заряда Quick Charge 3.0, динамик и микрофон. Слева расположен вход для слота сим карт и карт памяти, справа кнопки увеличения / уменьшения громкости, многофункциональная кнопка и кнопка ВКЛ / ВЫКЛ.

«Никогда еще устройства на OS Android не были так защищены».

Положите рядом два смартфона семейства KEY, и вы сразу заметите различия. KEY2 немного выше, он более элегантный и утонченный, но края более грубые и угловатые. Поверхность задней крышки обеспечивает надежное сцепление с ладонью.

BlackBerry key2 характеристики

На лицевой стороне получили IPS LCD дисплей с разрешением 1,620 x 1,080 пикселей, 434 ppi. Он защищен стеклом Gorilla Glass 3, что немного разочаровывает, поскольку большинство флагманских телефонов используют более прочное стекло Gorilla Glass 5, но не стоит на этом зацикливаться, дисплей достойный и имеет отличную цветопередачу. Также стоит обратить внимание на то, что кнопка блокировки перенесена на правую сторону, для большего удобства. Видимо, BlackBerry Mobile услышали мнения своих поклонников решив перенести кнопку.

key2 обзор

Задняя часть смартфона не сильно отличается от той, что была на KEYone, она также имеет поверхность софт-тач, для более надежной фиксации в руке. В верхней части расположены две 12МП камеры(12MP, f/1.8,1.28µm и 12MP, f/2.6, 1.0µm) с возможностью съемки с высокой глубиной резкости в портретном режиме и двухтональная светодиодная вспышка.

Операционная система

«Безопасно там, где есть BlackBerry». На данный момент все больше компании возвращаются к услугам BlackBerry в своем бизнесе, ведь масштаб BlackBerry Enterprise огромен. Мы можем с уверенностью утверждать, что это главная ценность компании и одна из главных причин, по которой легендарному бренду удалось переступить через финансовые трудности и снова подняться в лидеры в области «безопасности», ведь на данный момент BlackBerry внедряет свои системы практически во все отрасли: машиностроение, авиастроение,  искусственный интеллект и другие. KEY2 получает все самое ценное, что компания готова предоставить.

BlackBerry secure защита

Смартфон по прежнему поддерживает все возможные приложения из Play Market,а также свои собственные интегрированные приложения как: BlackBerry HUB, BBM, Password Keeper, Power Center, Locker и многие другие. Все они связаны в одну экосистему и поддерживаются технологией безопасности DTEK by BlackBerry для создание аппаратного корня доверия, добавляющего ключи безопасности к процессору.

Как вы уже поняли, особое внимание уделяется безопасности. Все это помогает устройствам BlackBerry, соответствовать повышенным стандартам и требованиям Google для получения статуса Android Enterprise Recommended. BlackBerry ежемесячно обновляет свои патчи безопасности для того, чтобы идти в ногу со временем, так как ежедневно могут появляться новые виды угроз.

key2 secure

Есть некоторые дополнения функций программного обеспечения для сервиса DTEK, теперь он оснащен специальным счетчиком — открытым журналом со статистикой об использовании и разрешениях для каждого приложения. Также внедрили новую систему «Proative Health», она сканирует систему и выявляет потенциальные угрозы и уязвимости, а также дает рекомендации по оптимизации системы безопасности.

Клавиатура

Клавиатуре BlackBerry KEY2 стоит уделить особое внимание, теперь она не глянцевая как на KEYone, а матовая. Благодаря смещению экрана немного вверх, клавиатура занимает на 20% больше места, кнопки стали заметно больше, чем на KEYone.

Размер кнопок клавиатуры на уровне BlackBerry Passport, это хорошая новость для тех, у кого «Большие пальцы». Как утверждает BlackBerry Mobile, в компании уделили особое внимание работы клавиатуры на BlackBerry Bold 9900, самая популярная модель BlackBerry за всю историю компании.

key2 клавиатура keyboard

С эстетической точки зрения, произошли некоторые характерные изменения. Клавиши имеют тонкие, скошенные матовые грани. Поскольку вся область клавиатуры является сенсорной, управление смартфоном становится в разы удобнее, листая длинную статью или страницу в instagram приносит огромное удовольствие. В то же время, благодаря уникальной обучаемой системе запоминание слов, смартфон способен прогнозировать слова исходя из начального контекста.

blackberry_russia_key2-keyboard

Сенсор отпечатка пальца расположен все там же — в клавише пробел. Клавиатура KEY2 получила новую функцию, клавишу Speed Key, теперь для перехода между приложениями достаточно одного касания. К примеру, теперь можно каждому приложению задать определенную букву, W → WhatsApp, T → Twitter, А → Facebook, V → Viber, H → HUB, I → Instagram и другие. Достаточно одновременного нажатия клавиши Speed Key и нужной нам буквы, как мы тут же переключимся в соответствующее приложение.

BlackBerry key2 speedkey

Камера

Идя в ногу со временем и тенденциям двойных камер, BlackBerry Key2 также оснащен двумя 12-мегапиксельными камерами на задней панели — одна с диафрагмой f/1.8, а другая с диафрагмой f/2.6. Теперь есть 2x-кратный оптический зум, а также портретный режим. Затвор реагирует быстро, и фотографии, которые мы сделали, выглядят очень даже хорошо.

BlackBerry key2

Также стоит отметить, что камера оснащена технологией распознавания Google Lens, которая использует системы искусственного интеллекта и довольно точно определяет предметы, людей, вывески магазинов, технику, которые попадают в камеру смартфона.

Характеристики

KEY2 работает на базе восьмиядерного процесса Snapdragon 660 и имеет 6ГБ оперативной памяти, этого более чем достаточно для решения любых повседневных задач.

BlackBerry KEY2 работает на ОС Android 8.1 Oreo и является самым безопасным смартфоном на базе Android. Теперь в приложение DTEK появилась функция «Proactive Health» с помощью которой можно сканировать устройство и моментально получать отчет о потенциально уязвимых сторонах и моментально получать рекомендации по их устранению. Также присутствует функция Locker, которая была внедрена еще на BlackBerry Motion, позволяющая хранить ваши личные фотографии, файлы или документы в специальном, защищенном формате.

Новинкой является и новый защищенный браузер Firefox Focus от Mozilla.

key2 обзор

Основные характеристики:

  • Восьмиядерный Qualcomm SDM660 Snapdragon 660
  • смартфон, Android 8.1 Oreo
  • QWERTY-клавиатура
  • экран 4.5″, разрешение 1620 x 1080 IPS LCD
  • основная камера:12 MP (f/1.8, 1/2.3″, 1.55µm) + 12 MP (f/2.6, 1.0µm)
  • передняя камера: 8 MP (f/2.0, 1.12µm), 1080p
  • память 64 Гб/128 ГБ, слот для карты памяти
  • 3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth 5.0, FM Radio, NFC, GPS, ГЛОНАСС, A2DP, LE, EDR, BDS2
  • объем оперативной памяти 6 Гб
  • аккумулятор 3500 мА⋅ч
  • вес 168 г, ШxВxТ 71,8 x 151,4 х 8,5 мм
  • алюминиевая рама из авиационного сплава 7000 серии
  • 1 или 2 сим-карты
  • защищенный Mozilla Firefox браузер
  • новая технология работы сервиса DTEK

Видео

Заключение

Цена на новый BlackBerry KEY2 на 100$ дороже, чем в прошлом году стоил KEYOne. Уверен, что качество сборки и идеальная клавиатура сделают этот смартфон достойным своего ценника, особенно учитывая, что вряд ли есть другие альтернативные смартфоны с таким функционалом и с физической клавиатурой.

BlackBerry KEY2 будет доступен в двух цветах: серебристый и черный. :BlackBerry-KEY2-купить:

 

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte
Евгений Желудевич
2018-06-17 00:33:47
Верно.
Alexander Steepps
2018-06-14 13:11:14
нифига не хватит "ностальгии" и это не ностальгия вовсе, а риторика здравого смысла, BB не вырулили, побоявшись конкуренции и как следствие абсолютно бездарно убили совершенно самобытную платформу поклонники которой восприняли это, без малого как предательство, и дружную толпой валят на аёс, потому что в формате андройд на кой ... вы нужны!?