Почему корпоративная версия мессенджера BBMe будет платная?

автор Игорь BlackBerry. Среднее время прочтения: около минуты.

Почему корпоративная версия мессенджера BBMe будет платная?

В связи с тем, что компания Emtek, которая с 2016 года по лицензии ведет поддержку BBM сообщила о прекращении поддержки  меcсенджера, BlackBerry решила объяснить многочисленным пользователям причину платного использования корпоративной версии, а именно, первый год — бесплатно, затем 2.49$ за 6 месяцев.

Все что вы получаете за бесплатно — это «анализ ваших пользовательских данных».  Так сказал Цукерберг, когда его спросили, как Facebook зарабатывает деньги —“мы продаем рекламу”. Facebook, Google и другие большие компании используют вашу информацию для продажи рекламы. BlackBerry этого не делает. Мы считаем, что 2.49$ для 6 месяцев использования сверхзащищенной платформы для обмена данными, аудио и видеозвонков – это капля в море.

Facebook собирает данные людей, а BlackBerry нет

Если вы – один из тех примерно двух миллиардов людей, которые хотя бы раз в месяц заходят в свою учетную запись в Facebook, то вы, вероятно, имеете какое-то представление о том, за счет чего эта социальная сеть зарабатывает деньги. Помимо обновлений статуса, фотографий друзей и их любимых домашних питомцев, а также свежих «вирусных» видео, на сайте вам показывают рекламу всего, чего угодно – платежных операторов, других сайтов, разнообразных товаров и т.п. Facebook невероятно хорошо понимает, чем интересуются люди.

В 2016 году, доход Facebook от рекламы составил примерно 27 миллиардов долларов. В целом, 97% своего дохода Facebook получает от продажи рекламных мест в социальных сетях Facebook и Instagram. Более того, с уверенностью можно утверждать, что этот процент вскоре будет еще выше, так как Facebook развивает свой рекламный бизнес, а доля бизнеса платежей (оставшиеся 3%) продолжает снижаться.

Как установить BBMe (корпоративную версию BBM)

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte