BlackBerry запустила корпоративную версию BBM Enterprise для личного пользования

автор Игорь BlackBerry. Среднее время прочтения: около минуты.

BlackBerry запустила корпоративную версию BBM Enterprise для личного пользования

BlackBerry открывает корпоративную версию BBM Enterprise для личного использования после того, как Emtek заявил о прекращении поддержки BBM.

BBM прекратит свою работу 31 мая 2019 года, об этом заявила компания Emtek, которая с 2016 года по лицензии ведет поддержку BBM, причинной тому послужил минимальный прирост пользователей мессенджера.

Новая ветвь в развитии и использовании BBM

Следом за данным событием, BlackBerry запустила корпоративную версию BBM Enterprise для личного доступа — мессенджер сквозного зашифрованного обмена сообщениями. Первый год использования будет бесплатный, затем 2.49$ за каждые 6 месяцев. Незначительная сумма, для безопасного общения через кроссплатформенные приложения BlackBerry.

bbm прекратит поддержку

Blackberry объявила о своем партнерстве с индонезийской Emtek в июне 2016 года для расширения потребительского рынка BBM, что позволяет компании лицензировать BBM API для создания приложений для «Android, iOS и Windows Phone». Под руководством Emtek приложение BBM стало несколько другим, реклама и услуги премиум-класса многим не понравилась.

Работа мессенджера подразумевает, что «Отправитель» и «Получатель» получают ключи шифрования. Эти ключи генерируются на устройстве сертифицированной криптографической библиотекой FIPS 140-2 и не контролируются BlackBerry. Каждое сообщение использует новый симметричный ключ для шифрования сообщений. Кроме того, шифрование TLS между устройством и инфраструктурой BlackBerry защищает сообщения BBM от подслушивания и перехвата.

bbm enterprise

BBM доступен для Android, iOS, Windows и Mac OS, → скачать

С точки зрения функционала, пользователи BBM могут вести групповые чаты, голосовые и видеозвонки, а также редактировать, удалять или устанавливать время истечения срока действия одного сообщения. Они также будут знать, когда сообщение получено и прочитано, и иметь возможность обмениваться файлами, голосовыми сообщениями и их местоположением.

Для установки BBM Enterprise необходимо:

Скачать: маркет Aptoide

В поиске набрать: BBM Enterprise

Скачать и установить (разрешить установку из недостоверных источников)

Если у вас его нет, необходимо создать

Выбираем «Продолжить» → «Sign in with your BlackBerry ID», вводим ID и выбираем «Sign in» → «Subscribe», подтверждаем подписку и пользуемся.

Использование BBMe на нескольких устройствах

BBMe поддерживает до пяти различных устройств и доступен на Android, iOS, Windows и Mac. Для того, чтобы использовать приложения более чем на одном устройстве, необходимо авторизовать каждое устройство. Для этого необходимо войти под свою учетную запись на втором устройстве.

После того, как на новом устройстве войдете под своим BlackBerry ID, потребуется активация. Получите код подтверждения на вашем основном устройстве, после его входа, активация пройдет успешно. В качестве бонуса, хорошая новость —  BBMe имеет также темную тему.

bbm enterprise for pc

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte