Обзор Launcher’ов BlackBerry для Android

автор Игорь BlackBerry. Среднее время прочтения: около 3 минут.

Обзор Launcher’ов BlackBerry для Android

Однозначно, для устройств BlackBerry на OS Android, самым популярным лаунчером является — BlackBerry Launcher. Все дополнительные сервисы от BlackBerry интегрированы с данным лаучером, и работают без каких либо нарекании. Однако, не многие знают о том, что лаунчер это всего-лишь графическая оболочка системы, и ее можно с легкостью изменить, скачав необходимое приложение из Play Market.

Рассмотрим наиболее популярные лаунчеры для BlackBerry:

1. BlackBerry Launcher

Для смартфонов BlackBerry с ОС Android приложение доступно бесплатно.
Сложные задачи легко решается с помощью данного лаунчера, отправка электронной почты или совершение вызова другу, а также задачи, выполняемые одним щелчком. Программа запуска BlackBerry Launcher поможет упорядочить приложения, виджеты и быстрые клавиши на созданных пользователем панелях на главном экране для быстрого доступа.

• Pop-Up Widget — просмотр любого приложения, проведя пальцем вверх или вниз по значку на главном экране, и получить быстрый доступ к необходимой информации
• С помощью быстрых клавиш на главном экране можно быстро добавлять контакты, заметки, задачи и события календаря
• Создание специальных быстрых клавиш для ускоренного набора номеров телефонов, поиска маршрута в Google Maps, сканирования дисков и других приложений
• Быстрые клавиши включения и отключения Bluetooth, Wi-Fi и беспроводной связи помогут сэкономить заряд батареи
• Настройка интерфейса устройства с помощью пакетов значков, обоев для экрана и рингтонов
• Изменение размещения панелей на главном экране
• Вы можете скрыть отдельные приложения на главном экране и на экране всех приложений
• Использование ярлыков на главном экране (Android 7.1 или более поздних версий)
• Полная поддержка развертывания Android for Work
• Входит в BlackBerry Hub+

blackberry launcher

2. Action Launcher

Визуально эта оболочка похожа на стоковую версию Android, но с некоторыми функциональными дополнениями. Её интересной особенностью является возможность перекрасить интерфейс под цвет выбранных обоев. Также предусмотрены адаптивные иконки, обложки для папок и шоткаты по долгому нажатию.

Action Launcher

3. ADW Launcher 2

Лаунчер в стиле Material Design с возможностью детальной настройки внешнего вида иконок, папок и рабочих столов в целом. Присутствует множество опций кастомизации, которые будут интересны опытным пользователям Android, желающим поэкспериментировать с привычными элементами интерфейса.

adw launcher

4. Apex Launcher

Оболочка с возможностью выбора масштаба размещения иконок на рабочих столах, поддержкой настраиваемых жестов, набором стилей оформления и различных анимаций. Многие стандартные действия можно вынести на главный экран в виде иконок для быстрого запуска.

apex launcher

5. Lean Launcher

Лаунчер, автоматически подстраивающийся под обои рабочего стола. Есть возможность изменить размеры иконок, настроить поисковую строку Google и назначить дополнительные жесты. Двойным тапом удобно блокировать экран, а свайпом двумя пальцами вниз — переходить к быстрым настройкам.

lean laucher

6. Nova Launcher

Один из лучших бесплатных лаунчеров для Android. Он предлагает возможность выбора тёмной или светлой темы интерфейса и вида поисковой строки Google. Также можно настроить вид списка приложений, различные жесты и иконки. Для перехода на другое устройство есть функция бэкапа и последующего восстановления.

nova laucher

7. Zinq Laucher

Хорошая новость для тех, кто привык к операционной системе BlackBerry OS 10 и хотел бы получить такой же интерфейс, но на новой операционной системе. Разработчики от Ziqs создали такой лаунчер.

Для большинства переход от BB10 к Android был сложным процессом. Лично я перешел на BlackBerry KEYone после его выхода, но также не мог расстаться со старым и привычным в использовании BlackBerry Q10.  Для большинства пользователей, OS BB 10 — это простота в использовании, без каких — либо дополнительных визуализации и функции, которыми мы мало когда пользуемся. Что стоит только свайп вправо чтобы получить моментальный доступ ко всем уведомлениям и сообщениям через BlackBerry HUB. После перехода на Android появилась необходимость изучения OS по новой и настраивать функционал под себя.

zinq laucher

ZINQS LLC удалось создать лаунчер для поклонников BB10 в течение четырех недель. Для тех, кто хочет использовать современное устройство, с интерфейсом от BB10, то этот лаунчер для вас. Работа над приложением будет усовершенствоваться, при необходимости, но сейчас, безусловно,это лучший вариант для настальгии. На данный момент, лаунчер не доступен в Play Market из-за малой популярности, однако сам .apk файл вы можете установить по ссылке.

Инструкция по изменению лаунчера на устройствах BlackBerry

Внимание! После установки нового лаунчера необходимо нажать кнопку «Домой», устройство предлагает выбрать новый скаченный лаунчер, затем необходимо нажать «Всегда». Второй способ: выбора лаучера через настройки устройства. Для этого необходимо:

  • Открыть «Настройки»
  • Выбрать раздел «Приложения», затем в правом верхнем углу кликнуть на «Шестеренку»
  • Выбрать «Главное приложение», затем выбрать нужный лаунчер
  • Готово

После возврата на главный экран, вы будете использовать новый выбранный лаунчер.

Напиши в комментариях, каким лаунчером пользуешься ты?

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte