Обновление приложения Instagram и Telegram для BlackBerry

автор Игорь BlackBerry. Среднее время прочтения: почти 2 минут.

Обновление приложения Instagram и Telegram для BlackBerry

Instagram

Наверняка, большинство пользователей используют, или, по крайней мере, знают про такое приложения как Instagram. На данный момент это одно из самых скачиваемых приложений в мире. Огромный функционал, от обработки фотографии с использования фильтров, до проведения прямых эфиров. Уже никому не секрет, что введя качественную страницу в Instagram можно вполне достаточно зарабатывать. Но по непонятным причинам, разработчики долгое время не внедряли возможность отправки голосовых приложений, тем самым ограничивая своих пользователей, одним из самых удобных и быстрых способов общения.

Хорошая новость! Instagram добавил возможность отправки голосовых сообщений в Direct.

Такая возможность присутствует во всех современных мессенджеров, даже в том же Messenger от Facebook.  Конечно же, как нам всем известно, Facebook выкупил Instagram, и было очевидно, что внедрение возможности отправки голосовых сообщений дело времени.  Теперь Instagram получил такую возможность.

Отправка голосовых сообщений в Instagram не отличается от других мессенджеров, необходимо удержать кнопку микрофона, затем отпустить, когда закончили речь.

Telegram

Telegram для Android глобально обновился до версии v5.0. Вместо стандартных исправлений ошибок, они сделали все возможное и переработали несколько частей приложения для обмена сообщениями, чтобы улучшить навигацию и удобство использования в дополнение к добавлению новых функций.

Новое в версии Telegram 5.0:

Поддержка сторонних переводов, новая версия быстрого просмотра статей и обновлённый дизайн в версии 5.0:

— Поддержка сторонних переводов. С помощью Платформы переводов Вы можете создать собственную локализацию Telegram, делиться своим переводом с другими пользователями и обновлять его на лету.
— Instant View 2.0 — быстрый просмотр статей прямо в приложении теперь поддерживает больше типов данных.
— Новый элегантный дизайн профилей, раздела «Уведомления и звук» и страницы настроек. Из профиля пользователей можно быстро перейти к просмотру материалов, которыми вы обменивались.
— Общие материалы загружаются быстрее, у фотографий качественные превью, а в разделах «Файлы» и «Ссылки» отображается больше информации.
— Полноразмерные изображения, отправленные как документы, можно листать как обычные фотографии.
— При установке профильных фотографий можно выбрать нужную область.
— Видеозаписи можно приближать во время проигрывания.
— Обложки альбомов в плейлистах и разделе «Общая музыка».
— Возможность закреплять сообщения в небольших группах, а также в чате «Избранное».
— Десятки мелких исправлений и улучшений.

Подробности:
https://telegram.org/blog/translations-iv2

В дополнение к обновлению для Android, Telegram также обновил свои настольные клиенты для Windows / macOS / Linux, поэтому, также рекомендуем обновить десктоп версию для возможности использования полного функционала приложения.

 

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte