НАТО выбирает SecuSUITE BlackBerry, чтобы обезопасить свои звонки

автор Игорь BlackBerry. Среднее время прочтения: почти 2 минут.

НАТО выбирает SecuSUITE BlackBerry, чтобы обезопасить свои звонки

BlackBerry SecuSUITE — сервис, используемый в государственном сегменте, был построен для национальной безопасности, и сегодня BlackBerry объявила, что НАТО (NCI) заключила с BlackBerry контракт на использование услуг для зашифрованных коммуникаций.

«Подслушивание звонков — один из самых простых способов получения доступа к частной информации», — сказал Кристоф Эрдманн, SVP BlackBerry Secusmart.

«Мы чрезвычайно гордимся тем, что Агентство NCI, мировой лидер в области разработки и использования технологий, которые обеспечивают безопасность стран НАТО, доверяет программному обеспечению BlackBerry для обеспечения их голосовой связи. Независимо от операционной системы или «предметов», используемых для связи, наборы технологий кибербезопасности BlackBerry гарантируют, что данные наших клиентов остаются частными.»

BlackBerry-secusmart

Когда BlackBerry приобрела Secusmart пять лет назад, они уже тогда занимали лидирующие позиции в области безопасных решений для шифрования голоса и защиты данных от прослушивания.

НАТО выбирает технологию зашифрованного голоса BlackBerry для защиты своих звонков.

12 марта BlackBerry Limited объявила, что агентство связи и информации НАТО (NCI) заключило контракт с SecuSUITE BlackBerry для шифрования разговоров своих руководителей, где бы они не были — на рабочем месте, дома или за рубежом.

В 29 странах НАТО, агенство NCI развертывает свои технологии для безопасного использования своих систем для коммуникации. Из-за чрезвычайного секретного характера информации, которой занимается Агентство NCI, крайне важно, чтобы все их коммуникации оставались безопасными, борясь с любой возможностью подслушивать разговоры в любом виде.

«По мере того как киберпреступники и спонсируемые государством субъекты становятся все более изощренными, нам нужен был очень безопасный способ для наших руководителей осуществлять телефонные разговоры независимо от того, где они находятся в мире», — сказал Кевин Шейд, генеральный менеджер агентства NCI. «Технология голосового шифрования BlackBerry поможет решить проблему и укрепит нашу стратегию по киберзащите.»

BlackBerry SecuSUITE for Government поддерживает смартфоны и планшеты на Android и iOS.

Безопасность армии в России

Российским солдатам запретили во время службы пользоваться смартфонами.

Госдума РФ смогла поддержать законопроект, которым накладывается запрет для солдат российской армии выкладывать в Интернете подробности о себе или сослуживцах. Запрещается также обнародование информации, которая может помочь установить их военную часть или место дислокации.

Безопасность информации в армии России

Российские командиры с февраля прошлого года получают особые защищенные смартфоны. Их цена доходит до 115 тыс. руб. Российское МО сообщает, что этот телефон может в полной мере оправдать подобную цену, так как использует закрытые военные линии. ОС в этих аппаратах тоже производства РФ.

Важность запрета для солдат выкладывать информацию в соцсети была озвучена еще 2 года назад. Это должно усилить безопасность самих солдат и россиян в целом.

Также рекомендуем посмотреть два видео, которые наглядно передают посыл о качестве вооруженных сил России.

Безопасность данных в армии России

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte