Microsoft поддерживает новое шифрование для OneDrive и Outlook.com

автор Наталия Федосеева. Среднее время прочтения: меньше минуты.

Microsoft поддерживает новое шифрование для OneDrive и Outlook.com

Компания Microsoft объявила, что добавляет новую поддержку шифрования для ее службы облачных хранилищ OneDrive и сайта электронной почты Outlook.com, наряду с открытием своего первого центра Transparency Center.

Что касается OneDrive, Microsoft сообщает, что добавлена поддержка нового шифрования Perfect Forward Secrecy (PFS). Компания заявила, что эта система будет доступна через веб-сайт OneDrive.com вместе с другими его мобильными приложениями, такими как версия BlackBerry и клиентами синхронизации данных. Microsoft передает, что этот дополнительный уровень безопасности для файлов сделает его «более трудным для злоумышленников, потому расшифровать связь между системой BlackBerry и OneDrive будет невозможно».

Пользователи Outlook.com также получат поддержку PFS, но вместе с дополнительной системой Transport Layer Security (TLS). Microsoft говорит: «Это означает, что когда вы посылаете письмо кому-то, ваша электронная почта зашифровывается, и, таким образом, становится лучше защищена, пока письма проходят между Microsoft и другими службами электронной почты».

И наконец, компания объявила, что она открыла первый правительственный Transparency Center в своем кампусе Редмонд, Вашингтон. Центр был создан, чтобы дать правительственным учреждениям возможность просмотреть исходный код для многих программных продуктов Microsoft, чтобы выявить, нет ли проблем с безопасностью, либо каких-то лазеек, которые могли бы поставить под угрозу использование продуктов. Microsoft планирует открыть другие такие Transparency Center по всему миру.

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte