Как пользоваться Time Shift на BlackBerry 10?

автор Dmitry BB. Среднее время прочтения: около 2 минут.

Как пользоваться Time Shift на BlackBerry 10?

Для идеальных снимков не нужен профессиональный фотоаппарат и дорогостоящая аппаратура к нему.

Близится лето – период отпусков, путешествий и сотен фотографий, на которых будут запечатлены лучшие воспоминания. Всем хочется получать удачные, красивые снимки и при этом не носить с собой большую профессиональную зеркалу и чемодан дополнительной техники к нему. Можно обойтись и смартфоном. А чтобы фотографии всегда выходили удачными, нужно использовать функцию Time Shift на BlackBerry! Посмотрим, как это делается!

Что такое Time Shift?

Time Shift – технология съемки, которая впервые появилась на операционной системе BlackBerry 10. Ее суть в том, что можно получать идеальные снимки за счет того, что камера записывает несколько секунд до и после собственно нажатия клавиши затвора на смартфоне. Это приложение встроено в камеру BlackBerry и позволяет избежать закрытых глаз, взгляда в сторону, и прочих мелочей, которые способны испортить фотографию. Кроме того, снимая объект в движении, с Time Shift не получится упустить нужный момент. На данный момент эта функция есть на всех моделях BlackBerry 10. А работает данный режим очень просто!

Несколько шагов к идеальным фотографиям

— Переходим в режим съемки фото на Вашем BlackBerry. Это можно сделать с заблокированного экрана, задержав палец на иконке камеры, или с главного экрана, нажав на нее же.

— Чтобы перейти в режим Time Shift, нажимаем на иконку в правом верхнем углу в режиме камеры. Там же можно переключиться в режим съемки видео, но нам это сейчас не понадобится.

— Перед фотографированием нужно сфокусировать камеру. Чтобы это сделать, нужно прикоснуться к «прицелу» фокусировки (изначально он находится в центре экрана) и переместить его в нужное место.

— Делаем фотографию, кликнув по экрану, нажав специальную иконку или любую из физических клавиш (кроме кнопки выключения конечно).

— Поскольку Time Shift захватывает моменты за доли секунд до и после сделанного снимка, у нас появляется возможность выбрать идеальный момент как самого фото в целом, так и его фрагмента, например лица фотографируемого. Чтобы выбрать момент, перемещаем ползунок внизу экрана вправо или влево и находим положение, в котором фото выглядит наилучшим образом.

— Если снимали чей-то портрет, можно «подредактировать» выражение лица. Для этого кликаем по рамкам вокруг лиц на получившемся фото, и передвигаем ползунок до тех пор, пока мы не заставим человека на снимке «открыть глаза» если он моргнул или не поймаем момент, когда улыбка кажется наиболее лучезарной.

как пользоваться Time Shift на BlackBerry

— После таких нехитрых «настроек» кликаем по увеличенному портрету в кружке, чтобы установить выбранный момент.

— Если Вы довольны получившимся снимком, нажмите иконку с галочкой в верхнем правом углу экрана.

— Увидеть получившуюся фотографию можно в галерее, в которую переходим либо через главный экран, либо нажав на миниатюру слева внизу экрана в режиме съемки.

— Там фотографию можно продолжить редактировать, наложив на нее фильтры, обрезав до нужных размеров и прочее-прочее. Кроме того, можно поделиться полученным снимком с друзьями, нажав соответствующую иконку. Можно отправить фото по почте, через BlackBerry Messenger, или же запостить в одну из множества социальных сетей.

Как мы видим, управлять столь хитрой технологией весьма просто. Пока данная функция есть только у смартфонов BlackBerry, что выгодно их выделяет на фоне других мобильных устройств. Пусть Ваши снимки всегда будут самыми лучшими!

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte