Как очистить оперативную память BlackBerry на OS Android

автор Игорь BlackBerry. Среднее время прочтения: около минуты.

Как очистить оперативную память BlackBerry на OS Android

Если вы владелец BlackBerry на операционной системе Android, могли столкнуться с сообщением о том, что ваша оперативная память заполнена и требуется ее очистка.

Необходимость очистки временных файлов из оперативной памяти, возникает при одновременном использовании большого количества программ и приложений в фоновом режиме.

Что делать, если ваш BlackBerry тормозит?

Некоторые пользователи, активное использующие смартфон, замечают замедление работы устройства. Мы расскажем, как без труда восстановить работоспособность устройства, очистить кэш и удалить временные файлы, который перегружают оперативную память BlackBerry KEYone на Android 8.

Оперативная память

Необходимо перейти во вкладку Использование памяти, можно найти ее через поиск в настройках. В данном системе можно посмотреть производительность BlackBerry KEYone, использование оперативной памяти и остановить работу приложений, которые используют слишком много памяти.

BlackBerry оперативная память

Остановить приложение

Если задать принудительную остановку приложения, оно может автоматически открываться в фоновом режиме. Вы можете остановить приложение и предотвратить его повторное открытие в фоновом режиме, но в таком случае вы не будете получать уведомления, и приложение может работать некорректно.

BlackBerry ram

Уведомление о доступной памяти

Также можно вручную настроить уведомление о Использовании памяти. Получите уведомление, когда приложение использует следующее количество доступной памяти. По умолчанию стоит 50%.

Как освободить место на BlackBerry KEYone

Откройте основные настройки телефона и перейдите в раздел Память. Далее откройте вкладку Другие приложения. Мы показываем на примере BlackBerry KEYone 64Гб с оперативной памятью 4Гб.
BlackBerry ram память

Откроем приложение Google Chrome. Мы видим информацию по использованию памяти для данного приложения. Нажимаем в первую очередь кнопку Очистить кэш, а затем Управление местом и переходим к следующей вкладке Хранилище Google Chrome, где наживаем освободить место.

BlackBerry ram

Маловажные данные сайтов(например, сайты, который вы редко посещаете или на которых не сохранили настройки). Также можно нажать кнопку Удалить все данные. Это означает, что Все данные сайтов, включая файлы cookie и другую информацию, хранящуюся на устройстве будут удалены.

Диспетчер памяти BlackBerry

Чтобы освободить место для хранения, Диспетчер памяти удаляет резервные копии фото и видео с вашего устройства. Обратите внимание, что в данном режиме все фото и видео находящиеся в памяти телефона более 90 дней будут удаляться.
BlackBerry power center

Сброс настроек

Если вам не помогли, изложенные выше советы по очистке памяти и ваш BlackBerry по прежнему не работает на полную мощность, рекомендуем сделать «Сброс до заводских настроек».

BlackBerry hard reset

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte