Инженерное меню Blackberry KEYone

автор Игорь BlackBerry. Среднее время прочтения: около минуты.

Инженерное меню Blackberry KEYone

Покупатели часто спрашивают «как зайти в инженерное меню» или «как запустить известный тест, с помощью которого, можно протестировать работу микрофона, динамика, клавиатуры, а также четкость отображения цветов на экране».

Подобный тест есть на Blackberry OS 10 и называется — BBVE (Blackberry Virtual Expert). В этой статье расскажем про MMI Test и инженерное меню для BlackBerry на Android OS.

Внимание! Мы не несём ответственность за вред причинённый смартфону при помощи инженерного меню. Используйте это на свой страх и риск!

MMI Test (подобие BBVE)

*#2886#

Инженерное меню

*#*#2637643#*#*

 

Как узнать, влияют ли сторонние приложения на работу KEYone. (Если телефон стал странно/медленно работать или увеличился расход батареи)

Это можно сделать перезагрузив телефон в безопасный режим, в котором отключаются все сторонние приложения (работают только предустановленные и системные).

Переходим в безопасный режим:

1) Зажимаем кнопку включения/выключения на несколько секунд.

2) Появится меню «Выключить/Перезапустить/Заблокировать»

3) Нажимаем и удерживаем пункт «Выключить»

4) Внимание! После выполнение следующего пункта возможно слетят все настройки рабочих столов и все виджеты, папки и иконки придется добавлять повторно (не касается настроек быстрых клавиш физической клавиатуры).

5) Появится сообщение о переходе в безопасный режим, следует нажать OK.

6) Телефон перезагрузится (в левом нижнем углу должна быть надпись «Безопасный режим»)

7) Смотрите за поведением телефона. Если проблема все также проявляется, то, скорее всего, проблема не в сторонних приложениях.

8) Если телефон работает нормально и ранее видимых проблем нет, то, скорее всего, проблема в одном из недавно установленных или обновленных приложениях.

9) Зажимаем кнопку выключения, выбираем перезагрузку.

10) Совет для тех, у кого слетели все виджеты/папки и у вас 1 рабочий стол: новый стол можно добавить только с помощью перетаскивания только в правую сторону только приложения (не виджета), при этом на первом рабочем столе уже должен быть хотя бы один виджет/приложение.

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte