Индикаторы BlackBerry

автор Юлия Яковлева. Среднее время прочтения: около 2 минут.

Индикаторы BlackBerry

На ряду с физической клавиатурой, одной из главных особенностей BlackBerry всегда был светодиодный индикатор или, так называемый, led-индикатор на передней панели. Он был создан для оповещения пользователя о приходе различных уведомлений, а также для определения состояния телефона, в том числе уровня заряда аккумулятора. Данные функции являются визитной карточкой смартфонов BlackBerry, и, конечно, разработчики последних моделей: Priv и DTEK50 не могли оставить это без внимания.

Как работают индикаторы на BlackBerry10

На BlackBerry с ОС BlackBerry 10 можно использовать разные цвета led-индикатора для различных приложений, оповещений и контактов. Цветовой индикатор отдельных уведомлений можно изменить в настройках устройства, при желании отключить те или иные уведомления.

Из стандартных оповещений на BlackBerry10 индикатор меняет цвет следующим образом: постоянный красный появляется при включении устройства или перезапуске.  Зеленый цвет индикатора указывает на то, что устройство подключено к зарядному устройству, при этом зарядка завершена. Также он загорается при обновлении прошивки. Мигающий желтый говорит о низком заряде аккумулятора.

Индикаторы на Priv и DTEK50

Разработчики BlackBerry на Android, взяв все необходимое из ос BB10, также позаботились о добавлении led-оповещения на смартфон. Несмотря на то, что данная функция еще требует некоторых доработок, отдельные приложения позволяют использовать светодиодное оповещение с широкой гаммой цветов. LED-индикатор у DTEK50 белого цвета также, как и у Priv, расположены на передней панели.

Все уведомления в устройстве могут быть настроены пользователем. Некоторые приложения, такие как BBM, не имеют доступа к настройкам светодиодного индикатора через «Настройки» на рабочем столе. В данном случае можно выбрать индикатор в настройках самого приложения. В BlackBerry Hub на Android возможно установить настройки индикатора для электронной почты как для отдельного пользователя, так и нескольких.

Отличие от Android и IOS

Устройства на   операционной системе Android  имеют led-индикатор на передней панели, который загорается  белым цветом. Чтобы цвет светодиода менялся в зависимости от типа уведомления или приложения, необходимо загрузить Light Flow. Это приложение, которое позволяет управлять led-индикатором, а также выставлять последовательность цветовых уведомлений и их цвет. В IOS светодиод, расположенный на задней панели, включается во время входящего звонка смс, то есть телефон должен находится дисплеем вниз на поверхности, чтобы увидеть вспышку.

Зачем IOS сделали вспышку в качестве уведомлений

Анонсы о том. Что IOS будет на передней панели оснащен LED-индикатором, который будет использоваться также в качестве индикатора для SMS-сообщений и уведомлений, были сделаны несколько раз, но разработчики пока не смогли воплотить их в реальность. LED-вспышка у IOS располагается на обратной стороне аппарата, что усложняет также создание автопортретов в условиях низкого освещения. Apple долго выбирала нового поставщика светодиодов, так как в конструкции самого телефона требуется определенная вспышка.  C этим, возможно, связано расположение светодиода уведомлений на задней панели смартфона.

 Вывод

BlackBerry поддерживает уровень защиты и производительности телефона. Производители остаются верны знаковым функциям и особенностям марки для быстрой работы, безопасности и удобства каждого пользователя.

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte