Используйте IM+ Talk – Skype-приложение для BlackBerry

автор BlackBerry Seller. Среднее время прочтения: около минуты.

Используйте IM+ Talk – Skype-приложение для BlackBerry

Кто не знает Skype – отличный способ дёшево (или совсем бесплатно) пообщаться с человеком на расстоянии. Не имеет значения, чем пользуетесь вы – будь то стационарный компьютер или ноутбук – установив Skype, вы можете совершать бесплатные VoIP- и видеозвонки. Более того, можно устраивать видеоконференции между членами сети. Главное иметь выход в сеть Интернет.

Но как быть, если компьютера по близости не оказалось? Если вы пользователь смартфона BlackBerry, воспользоваться Skype вы сможете с помощью приложения IM+ Talk.

Стоит отметить, что помимо IM+ Talk, SHAPE Services также создали мессенджер «всё-в-одном» IM+ Pro, программу для перевода текста с изображений Photo Translator, приложение для GPS-трекинга GPSed Pro и полезную программу RDM+.

Но, вернёмся к IM+ Talk. Приложение работает на смартфонах BlackBerry с операционной системой OS 4.3 и выше.

Как и в IM+ Pro, в IM+ Talk аналогичный интерфейс. На дисплее сверху мы видим уровень заряда аккумулятора, время и статус соединения. Также мы видим две таблицы – список контактов и недавние разговоры. Используя меню, можно добавлять новые контакты непосредственно из Skype или из соцсети MySpace. Переименовывать и группировать контакты нельзя. В приложении отображается базовая информация о контактах – статус, ID и присвоенная группа. На главном меню видны аватары контактов и их статус, который выглядит традиционно, как в Skype.

Собственный статус можно задать, выбрав предустановленный вариант или написав что-нибудь своё. Изменения в вашем контактном листе могут отображаться с небольшой задержкой – до 15 минут.

Сейчас программа нормально функционирует не только через WiFi, но и через канал EDGE/3G. Если у вас недорогой тарифный план, вы вполне можете использовать IM+ Talk для звонков – в фоновом режиме приложение расходует всего 5 килобайт в час. Звонки в IM+ Talk работают в полудуплексном режиме – вы переключаетесь между режимом приёма и режимом передачи информации, нажимая одну из клавиш – похоже на рацию. Помимо этого, в приложении реализована функция обратного звонка. Также вы можете отправить привычное SMS. Дополняет возможности IM+ Talk функция конференц-связи. Максимальное количество конференции – девять человек. Вполне достаточно для мобильный переговоров. Что касается чата – всё как и в Skype – доступен обмен мгновенными сообщениями с поддержкой приёма и отправки файловых вложений.

Заключение

Если вы звоните пользователю Skype, звонок бесплатный. В остальных случаях действуют стандартные тарифы Skype. Из плюсов — все доступные функции работают хорошо. Из минусов – программа платная, стоимость $29.95. Пополнить свою коллекцию приложений для BlackBerry, заплатив за IM+ Talk или остаться без Skype-общения – решать вам.

Скачать IM+ Talk для BlackBerry

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte
Алексей
2012-02-17 10:34:32
Как приобрести? В интернет-магазине не проходят платежи с карточки. Существуют другие способы?
BlackBerry Admin
2012-11-24 07:52:27
Сначала надо отключить боковую клавишу быстрого доступа в настройках. Это не клавиша звука! А затем настроить боковую клавишу в программе IM+ Talk для BlackBerry
BlackBerry Admin
2012-09-30 22:58:15
<blockquote>Установил скайп im+talk на вв9105 все вроде работает норм, но вот собеседник не слышит меня то есть мой микрофон как бы выключен или не работает. Почему?</blockquote> Когда Вы говорите Вы должны зажимать клавишу сбоку. По аналогии с рацией. А чтобы она работала надо ее настроить в настройках IM+ и самого BlackBerry
kama
2012-09-14 12:55:08
Установил скайп im+talk на вв9105 все вроде работает норм, но вот собеседник не слышит меня то есть мой микрофон как бы выключен или не работает. Почему?
Dima
2012-11-19 02:14:29
А как настроить эту клавишу? Нажимаю правую клавишу регулировка звука и ничего не происходит
BlackBerry Admin
2013-05-02 08:18:49
Программа работает со звонками только через wifi
Анна
2013-05-01 15:08:44
Добрый день! Установила программу на ББ 9360. Звонок не отображается, и я сама не могу звонок сделать! Только как чат используется. Помогите разобраться, плз. Спасибо
Твой Ромео
2015-01-24 01:28:31
U menya bb porsche design P'9981 avto nastroyka ne rabotaet im+ . A rucnoyu ya neznayu kak nastroit pojalusta pomagite eto ispravit, skype nado prosto I gmail.