Фото-обзор BlackBerry Z10

автор Владислав Титов. Среднее время прочтения: почти 2 минут.

Фото-обзор BlackBerry Z10

Появление модели BlackBerry Z10 стало поистине переломным моментом как для пользователей BlackBerry, так и для самих разработчиков Research In Motion, которые решили не стоять на месте, выпуская смартфоны хоть и с сенсорным экраном (например, линейка Bold), но всё также с механической клавиатурой. Разработчики не хотели оставить в стороне тех пользователей, которые были полностью довольны функциями и качеством смартфонов BlackBerry, но не были довольны весьма небольшим экраном, границы которого сдерживала клавиатура.

И вот, когда в свет вышла модель BlackBerry Z10, мнения пользователей сильно разделились. Одни были довольны тем, что их любимый смартфон полностью сохранил все свои функции (а где-то и расширил, благодаря новой платформе BlackBerry 10), а экран стал гораздо больше и практичнее, что открывало недоступные ранее возможности при использовании некоторых приложений и сервисов. Другие же были из тех, кто уважал «старую школу» смартфонов BlackBerry и не мог понять, как разработчики могли отказаться от фирменного «тачпада» и удобной в обращении клавиатуры.

Но данная статья посвящена не сравнению модели Z10 с одной из «клавиатурных» моделей BlackBerry. Она посвящена фото-обзору смартфона со всех ракурсов, где Вы сможете в полной мере оценить его дизайн и размеры.

 

blackberry z10 foto obzor

Фото красавца в полный рост.

blackberry z10 foto obzor

Задняя панель с приятным бархатистым покрытием. Не только стильно выглядит, но и не осталяет следов и царапин, а также предохраняет телефон от случайного выскальзывания из рук. В левом верхнем углу находится 8-мегапиксельный объектив камеры и светодиодная вспышка.

blackberry z10 foto obzor

На левой боковой стороне располагаются microHDMI и microUSB-разъёмы.

blackberry z10 foto obzor

На правой боковой стороне находятся две клавиши регулирования грокости, а между ними — клавиша, отвечающая за голосовые команды.

Сверху имеется стандартный 3,5 разъём для гарнитуры, а также клавиша блокировки экрана.

blackberry z10 foto obzor

Вот что скрывается под крышкой смартфона. В правом верхнем углу находится разъём для внешней карты памяти формата microSD, а чуть ниже разъём для сим-карты micro-формата. Тут же располагается съёмная батарея ёмкостью 1800 мАч.

blackberry z10 foto obzor

Z10 прекрасно лежит в руке, благодаря своим размерам, и весьма приятен на ощупь, благодаря покрытию задней крышки. Его удобно использовать одной рукой, что весьма практично в наше время.

blackberry z10 foto obzor

4.2-дюймовый дисплей радует глаз своими красками и отсутствием границ в виде физической клавиатуры.

blackberry z10 foto obzor

При таком положении экрана чтение и работа с интернетом в миллион раз приятнее.

Подводя итог, следует сказать, что все достоинства BlackBerry невозможно описать лишь фотографиями. При этом, внешний вид является весьма весомым аспектом в выборе смартфона. Именно этому аспекту была посвящена данная статья. Z10 — один из самых стильных и интересных смартфонов. Его строгий и солидный дизайн редко оставляет равнодушными поклонников BlackBerry. И если раньше смартфоны BlackBerry были столь обожаемы за их неповторимые функции, качество связи, качество сборки и т.д., то теперь, с появлением в свет модели Z10, к этому списку добавилиь стильный дизайн и современное программное обеспечение.

 

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte
Михаил
2014-10-25 10:07:42
шутишь что ли? уже скоро год моему STL-2 будет, только дисплей слегка в царапинках-но что бы что-то там облезло...видимо, не бережно ты обращаешься с аппаратом.
Надя
2014-10-23 12:27:01
Мой z10 через 3 дня после покупки начал облезать в районе разъема для зарядки, а также появилась трещина у разъема для наушников. Я в шоке. Отношусь к вещам очень бережно, ни с одним телефоном такого не было. Больше к блекберри близко не подойду.