Эволюция дизайна устройств BlackBerry

автор Игорь BlackBerry. Среднее время прочтения: около 2 минут.

Эволюция дизайна устройств BlackBerry

Как вам известно, с 2015 года сборкой и продажей смартфонов занимается китайская компания TCL, а компания BlackBerry поставляет программное обеспечение. Мы решили вспомнить прошлые модели BlackBerry и сделали небольшую подборку. За последние 10 лет произошло много изменений как в области дизайна, безопасности и используемых технологий, вместе с этим и BlackBerry не стоит на месте. Начиная с 2015 года, смартфоны BlackBerry выпускаются под управлением Android OS, и как утверждается в BlackBerry «Это самый безопасный Android смартфон в мире».

Предлагаем вспомнить лучшие из них:

Устройства BlackBerry на Android OS

  • BlackBerry Evolve (2018)

BlackBerry Evolve — модель 2018, имеет весьма стильный и приятный дизайн. 6-ти дюймовый дисплей имеет четкую цветопередачу. Управлять данным устройством приносит наслаждение своему владельцу, а благодаря мощному аккумулятору, смартфон способен проработать до трех дней без подзарядки.

  • BlackBerry Key2 (2018)

На момент написания статьи, модель KEY2 является флагманом. Модель имеет очень приятный, грубый стиль, что указывает на уровень своего владельца. К тому же, модели в серебристом цвете, сильно напоминают черты BlackBerry Passport Silver Edition, которая имеет свою категорию ценителей. Никому не секрет, что данную модель, в основном, приобретают топ менеджеры больших компании, директора или просто серьезные люди.  Один из самых известных банков в Канаде приобрели всем сотрудникам именно BlackBerry KEY2.

  • BlackBerry Motion (2017)

Единственная модель BlackBerry которая защищена от воды и пыли по стандарту IP67. Модель имеет весьма приятный, сдержанный стиль, во всех его аспектах. Ничего лишнего.

  • BlackBerry KeyOne (2017)

BlackBerry KEYone — это продолжение классического дизайна компании, совмещение сенсорного дисплея и физической клавиатуры.

  • BlackBerry DTEK60 (2016)

Нельзя не подметить дизайн данного устройства: экран с изогнутыми краями диагональю 5.5 дюйма и разрешением 2560×1440, 534PPI, задняя поверхность выполнена из стекла. Камера 21МП и 4 динамика, которые создают отличную акустику при прослушивания музыки.

  • BlackBerry Priv (2015)

Самый необычный и стильный дизайн по мнению владельцев Blackberry стала модель PRIV. Смартфон запомнился не только конкурирующей операционной системой на борту, но и интересным форм-фактором. Внешне Priv похож на классический смартфон с экраном в 5,43″ на всю переднюю панель, но за ней скрывается механизм слайдера с qwerty-клавиатурой.

Устройства BlackBerry на BlackBerry OS 10

  • BlackBerry Classic (2014)

Предпоследняя модель компании получилась очень знаковой и порадовала многих фанатов линейки Bold. Устройство выполнено в привычном форм-факторе с qwerty-клавиатурой. Сенсорный экран здесь как дань моде, управление можно осуществлять при помощи клавиш и оптического трекпада.

После выпуска моделей Q5 и Q10, разработчики вернули сенсорный джойстик и блок управляющих клавиш.

BlackBerry classic

  • BlackBerry Passport (2014)

Смартфон стал самым необычным в модельном ряду Blackberry. Большой квадратный экран и противоречивая форма нашли своих поклонников. За первые несколько часов после старта продаж было продано более 200 тыс. аппаратов.

  • BlackBerry Porsche Design P’9983 (2014)

Очень дорого, очень престижно, очень корпоративно — так звучали первые мнения, после выхода модели P9983. Начальная цена продажи смартфона начиналась от 2500$. Третий смартфон серии «Porsche» с обновленной операционной системой и техническими характеристиками.

  • BlackBerry Porsche Design P’9982 (2013)

В двух словах, модели BlackBerry Porsche Design P’9982  – это функциональная роскошь. Кожаная, сменная задняя крышка доступна в различной цветовой палитре.

BlackBerry p9982

Устройства BlackBerry на BlackBerry OS 7

  • BlackBerry Bold 9900

Одна из самых популярных моделей серий Bold. Небольшой размер, алюминиевая рама, клавиатура с сенсорным джостиком — то, за что многие полюбили BlackBerry.

BlackBerry 9900

  • BlackBerry Porsche Design P’9981 (2012)

Корпус из нержавеющей стали, шлифованный по технологии швейцарских часовщиков.

 

Устройства BlackBerry на BlackBerry OS 6

  • BlackBerry Pearl 3G 9100/9105 (2010)

Один из немногих аппаратов BlackBerry, который выполнен в нетипичном форм-факторе моноблока. Многим пользователям хотелось получить корпоративные сервисы, и ежевичную операционную систему в компактном корпусе без qwerty-клавиш.

blackberry 9105

 

Устройства BlackBerry на BlackBerry OS 5

  • BlackBerry Bold 9000 (2008–2010)

Настоящая легенда. Модель положила начало знаменитой серии Bold, которая в определенных кругах до сих пор считается эталоном бизнес-смартфона.

blackberry 9900

Устройства BlackBerry на BlackBerry OS 4    

  • BlackBerry Pearl Flip 8220/8230 (2008)

Около десяти лет назад это устройство можно было приобрести примерно за 1000$. Внешне смартфон выделяется своим формфактором, а именно дизайном в виде раскладушке, первая и единственная модель такого типа.

blackberry pearl 8220

 

Приобрести эти и другие модели BlackBerry можете на нашем сайте

BBRU.SHOP

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte