BlackBerry 10 – что внутри

автор BlackBerry Seller. Среднее время прочтения: около минуты.

BlackBerry 10 – что внутри

Совсем немного остаётся времени до релиза пожалуй самой ожидаемой новой операционной системы от канадской компании RIM – BlackBerry 10. Стали известны некоторые подробности по поводу «железа», которое будет использоваться в новых смартфонах BlackBerry 10.

Итак, не смотря на то, что вокруг BlackBerry 10 ходит множество слухов, правдивых и не очень, на самом деле, мало известно что-либо вообще о самих смартфонах. Как мы знаем, в начале 2013 года на рынок должны появиться шесть новых устройств и одним из них будет топовый полностью сенсорный BlackBerry. Также мы писали, что разрешения новых BlackBerry будут стандартизированы: 1280*720 для сенсорных устройств, и 720*720  для клавиатурных. Вот, пожалуй и всё, что известно о BB10.

Однако, относительно недавно в Сеть просочилась информация по поводу процессоров BB10. Если информация подлинная, новые BlackBerry будут укомплектованы чипами Qualcomm S4 Pro MSM8960T. Этот процессор – довольно серьёзный выбор для BB10 и он обязательно должен себя оправдать. Snapdragon S4 отлично справляется с многозадачностью, и стабильно работает с HD-разрешением. Сам чип имеет два ядра и тактовую частоту 1,5 GHz. Согласитесь, довольно внушительные показатели. В общем, ожидания пользователей должны быть более чем оправданы.

Отметим также и тот факт, что чипы Snapdragon сочетают в себе привычный функционал CPU, и графический процессор. Snapdragon превосходит по всем характеристикам существующие в данный момент на рынке чипы. В заключение добавим, что Qualcomm планирует в ближайшее время выпустить ещё более мощный процессор Snapdragon S5. Можно с уверенностью предположить, что следующие поколения смартфонов BlackBerry будут действительно очень быстрыми и мощными.

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte