BlackBerry Z15 Slider

автор BlackBerry Admin. Среднее время прочтения: около 2 минут.

BlackBerry Z15 Slider

Вас должна заинтересовать модель BlackBerry Z15 Slider, которая ожидается в скором времени и будоражит многие форумы несколько месяцев.

Как и многие присутствующие на сайте, я являюсь большим поклонником «Ежевики». Вы сразу подумаете: с чем это связано, когда натиск идет со стороны Apple продукции и прочих смартфонов на базе Android? Ответ прост — практичность и надёжность, именно эти два слова полностью характеризуют всю продукцию канадской фирмы BlackBerry.

Неотъемлемой фишкой продукции данной фирмы является QWERTY клавиатура, многие подумают, что это уже прошлый век. В этом вопросе я большой противник. Во-первых, экран вашего телефона не подвержен загрязнениям в виде отпечатков и потожировых следов.. так что Вам не придётся краснеть перед коллегами или девушками, когда достаёте свой телефон и не придётся постоянно натирать его тряпочкой. Во-вторых, большой плюс, не нужно снимать перчатки в зимнее время года что бы ответить на сообщение, не говоря уже о звонке. Сейчас многие компании перешли на теплочувствительные дисплеи, что бы не происходили «лишние» действия, пока ваш телефон лежит в кармане, но в тоже время как говорилось выше — это создает определенные неудобства в использовании.

И третий, но не последний по значению — это компактность, нам приходится носить очень много нужных и не нужных вещей с собой, начиная от ключей, заканчивая… Вот здесь приходят на помощь слайдеры, именно под этой «кучей» плюсов операционная система BlackBerry 10 определенно нуждается в слайдере, это даже не лишает возможностей, а наоборот — придает компактности и удобства в использовании вашего смартфона.

Смартфоны данной марки, первоначально рассчитывались на бизнес класс и деловых людей, позже марка завоевала очень большую популярность в Великобритании и по сей день считается один из лидеров продаж, что основной аудиторией стала считаться молодежь и мужчины среднего возраста. На российский рынок фирма вступает небольшими, но уверенными шагами, поэтому стоит ожидать, что начнётся в скором времени расширение сегмента пользователей данной «оси». Поэтому если ваш взор упал на данную марку телефона, будьте уверены — вы делаете правильный шаг и не пожалеете о выборе.

Еще в 2011 году ходили слухи, что BlackBerry работает над устройством BlackBerry 10 под кодовым названием «Милан», но просочилась информация, что данный телефон, будет похож на BlackBerry Torch, в частности на слайдер. Это оказалось не пустым слухом, и с тех пор проект был отменен, и в 2013 году мы не слышали об устройстве, по крайней мере до недавнего времени.

Сейчас в сети появилось изображение, где компания показала устройство рабочее название Z15, внешне похожее на «Милан», хотя мы предполагаем, что это скорее концепция, а не банальное копирование старых идей.

Так как прошло более года, когда мы в последний раз слышали о Milan, вполне возможно, что в течение этого времени, если BlackBerry решил продолжать реализацию проекта, они полностью обновят свои спецификации и в соответствии с предполагаемыми функциями BlackBerry Z15, будет иметь 4.5 «AMOLED HD дисплей с частотой 1,5 ГГц четырехъядерный процессор, 2 Гб оперативной памяти, 16 Гб встроенной памяти, 12-мегапиксельной камерой и 5-Мп фронтальная камера, Слот MicroSD карты, и, естественно, она будет работать на операционной системе BlackBerry 10, а также не считая множество других интересных особенностей.

Круто, не правда ли? Как мы уже говорили ранее, Z15 внушает доверие и производит довольно приятное впечатление, остаётся только скорее дождаться даты продажи, что бы приобрести и оценить его в полной мере.

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte
imp13
2013-08-26 01:42:00
любопытно, что у sony ericsson был подобный концепт, который так и не вышел в свет по причине "морально устарел до релиза". Самое забавное, что концепт назывался "sony ericsson paris", а тут "blackberry milan". В целом выглядит достойно, при хорошей эргономике может и хорошо пойти. Если разобью свой q10, может, присмотрюсь и к такой модели.
Сергей Самойлов
2013-08-10 12:20:00
Не знаю почему, но я до сих не расстаюсь со своим 9800 Torch (Факел). Нравится в нем яркий и четкий экран, который не слепнет на солнце, плюс большой 3.2 дюймовый дисплей, что более чем достаточно для слайдера, и довольно комфортная (с оговорками) клавиатура. В Torch 9800 ощутимо лучше прием, лучше качество передачи звука, чем во 2-ом моем аппарате Z10. Если в итоге конечный вариант Z15 будет как на картинке, то думаю данную модель ожидает успех у почитателей ежевики :)
Сергей Самойлов
2013-08-28 21:58:00
Хочу Z15, ну дайте же мне его быстрее))
imp13
2013-08-28 23:03:00
сегодня разбил стекло на своем Q10 ремонт стоит треть стоимости телефона - когда, там, Вы говорите выходит Z15??
Сергей Самойлов
2013-08-29 00:40:00
Сам жду его с нетерпением. Но каков будет финальный образец и дата выхода, остается пока тайной.
Дмитрий Синоби
2013-12-19 23:06:42
У него же сенсорный экран, в который нет-нет, да ткнёшь ) так что про отпечатки пальцев слабый аргумент