Blackberry OS будет поддерживаться и после 2019 года

автор Игорь BlackBerry. Среднее время прочтения: около минуты.

Blackberry OS будет поддерживаться и после 2019 года

Хорошая новость для всех пользователей смартфонов BlackBerry: компания объявила,  что и дальше будут поддерживать смартфоны на BlackBerry OS 10 и BBOS, ведь количество пользователей, которые пользуются данной OS достаточно велика, и было бы неправильно ограничивать пользователей.

Изначально, планировалось что система перестанет поддерживаться после конца 2019 года, о чем было объявлено в декабре 2017 года. Теперь, BlackBerry заявила, что они будут продолжать поддерживать инфраструктуру и услуги для BlackBerry 10, срок поддержки пока не уточняется.

BBOS Blackberry os 10

Наша приверженность BB10 и некоторые изменения в BlackBerry Legacy Services

Последние устройства на BB10 и BBOS были выпущены в 2015 году, и, как многие могли заметить, мы и дальше развиваем наши сервисы в области кибербезопасности и программного обеспечения. В 2017 году мы сообщили о том,что как минимум будет продолжена поддержка BBOS и к концу 2019 года она прекратится, однако, мы решили продлить срок поддержки и после 2019 года.

Мы гордимся тем, что до сих пор миллионы людей активно используют устройства BB10 и BBOS — некоторые из которых старше 10 лет.

Однако, начиная с четверга, 1 августа, две услуги будут недоступны:

Во-первых, Twitter уведомил BlackBerry удалить приложения BBOS и BB10 Twitter из BlackBerry World, поскольку они закрывают службы, которые позволяют этим приложениям функционировать. Пользователи больше не смогут загружать приложения BBOS и BB10 Twitter. Для тех, кто хочет продолжать использовать платформу рекомендуем использовать веб-браузер своего устройства для доступа к сайту.

Во-вторых, сторонний облачный сервис, поддерживающий функцию «помощи» в BlackBerry Assistant, также будет отключен. Наше партнерство со сторонним провайдером закончилось, и они решили не продлевать его. BlackBerry Assistant по-прежнему будет доступен, хотя и с более ограниченным функционалом. Пользователи по-прежнему смогут совершать звонки, открывать приложения, воспроизводить музыку и искать свое устройство.

Мы хотим поблагодарить наших постоянных пользователей BBOS и BB10 за постоянную поддержку.

 

 

 

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte