BlackBerry Мегафон скоро

автор BlackBerry Admin. Среднее время прочтения: около минуты.

BlackBerry Мегафон скоро

Сотовый оператор «МегаФон» станет третьим официальным поставщиком телефонов и решений BlackBerry в России после МТС и «ВымпелКома». Оператор уже тестирует оборудование канадского производителя, а в ближайшие месяцы начнет официальные продажи телефонов в России. Конкуренты «МегаФона» по «большой тройке» МТС и «ВымпелКом» уже давно сотрудничают с компанией Research in Motion: «ВымпелКом» — с конца 2007 г., а МТС — с 2005 г. В начале 2011 г. о заключении соглашения объявит и «МегаФон». Об этом рассказал начальник департамента продаж и обслуживания ОАО «МегаФон» Игорь Майстренко. «В настоящее время мы работаем с BlackBerry, испытывая их аппаратуру в тестовой зоне. Запустить предоставление услуг на коммерческой основе планируем в самое ближайшее время, максимум — в течение нескольких месяцев», — пояснил он.

Сотрудничество «МегаФона» и RiM может принести оператору ощутимые дивиденды, по крайней мере, в МТС и «ВымпелКоме» довольны совместной работой. «Мы позитивно оцениваем результаты сотрудничества с данной компанией. Не так давно мы анонсировали старт продаж двух новых моделей смартфонов в нашей сети. Также на нашем сайте открыт предзаказ на Torch 9800.

Несмотря на то что все смартфоны BlackBerry у операторов в России продаются с отключенным Wi-Fi, не работающим BlackBerry Messenger и блокировкой только под одного оператора, продажи идут неплохо, т.к. в офисах продаж не раскрывают всех особенностей продаваемых BlackBerry от оператора.

Дело в том, что телефоны BlackBerry в большинстве своем поддерживают технологию Wi-Fi, но производитель пока не смог сертифицировать ее в РФ, поэтому в телефонах, поставляемых на российский рынок, Wi-Fi заблокирован на программном уровне. И в МТС, и в «ВымпелКоме» говорят о том, что эта проблема будет решена в ближайшее время. «Мы прикладываем все усилия для открытия Wi-Fi в телефонах BlackBerry в России, но сроки озвучить не можем», — отметила Ирина Осадчая. «Мы рассматриваем возможность предоставления Wi-Fi для наших корпоративных пользователей по запросу в течение I квартала следующего года», — оптимистична Анна Айбашева.

Пока предоставление Wi-Fi под очень большим вопросом по нашим данным, хотя объективно сложно сказать с чем связанна такая сложность, т.к. все крупные компании Nokia, Samsung и др. успешно преодолевали этот барьер.

BlackBerry Мегафон megafon

Появление BlackBerry у Мегафон ожидаемый и нужный шаг, т.к. все три оператора работают неполноценно по качеству связи и абоненты вынуждены искать того оператора, который будет работать стабильно в их регионе или районе. Отсутствие BlackBerry у Мегафона очень сильно привязывало многих пользователей к МТС, но теперь этот барьер может быть успешно пройден.

Ждем появления нового игрока в нише BlackBerry.

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte
Tweets that mention BlackBerry Мегафон скоро -- Topsy.com
2011-02-22 15:24:56
[...] This post was mentioned on Twitter by applemagazinfm, BlackBerryRussia.com. BlackBerryRussia.com said: BlackBerry Мегафон скоро http://bbfon.ru/s/542 [...]
Дмитрий
2011-07-04 18:36:04
Когда в САМАРЕ появятся BB 9780! Сейчас В Самаре МТС Монополист по BB? Но в МТС нет 9780 и не будет по-видимому! УСТАЛ ждать! Хочется НЕЛЕВЫЙ ТЕЛЕФОН BB 9780! С Уважением, Дм.Свиридов
BlackBerry Admin
2011-07-05 12:59:27
Официального релиза от российских операторов ждать просто нет смысла: - т.к. навсегда отключен wi-fi - навсегда отключен BBM - стоит блокировка под одного оператора (надо снимать если захотите другую симку вставлять) - завышенная цена Рекомендую покупать в нашем магазине, за 3 года работы, сбоев нет, поставка самая качественная, клавиатура есть как гравированная так и РСТ, как у операторов, и соответствено, все работает, на все гарантия!
BlackBerry BIS от Мегафон
2011-07-30 19:15:56
[...] у компании Мегафон. Что также было отражено в нашей статье от 22 Февраля 2011 года. AKPC_IDS += "1667,"; Июль 30, 2011  |  Новости, Статьи  |  [...]