BlackBerry Empathy — запредельный креатив от RIM

автор BlackBerry Seller. Среднее время прочтения: около минуты.

BlackBerry Empathy — запредельный креатив от RIM

Встречайте – футуристический концепт от  Research In Motion. Дизайнерам  Дэниелу  Юну и Кики Тангу удалось удивить многих своим необычным подходом к вполне традиционным решениям в стилистике BlackBerry. Новая модель необычного смартфона получила название: BlackBerry Empathy. Новаторская модель мобильного аппарата выполнена в виде отполированного кристалла.  Что же скрывается под оболочкой блестящего камушка? BlackBerry Empathy с лицевой стороны оснащён сенсорным экраном, а в тыльную сторону гаджета помещена камера и аппаратная QWERTY-клавиатура, состоящая из аккуратных круглых кнопочек. Про то, какая камера стоит на мобильнике пока неизвестно, но можно предположить, что с этим устройством всё будет в порядке.

Дизайнеры Кики Танг (Kiki Tang) и Дэниел Юн (Daniel Yoon) из Art Center College of Design по-настоящему постарались, работая над созданием нового футуристического концепта получившего в дальнейшем названием BlackBerry Empathy. Их труд по достоинству отметил восторженными отзывами заказчик — Research In Motion (RIM).

Название «Empathy» родилось не случайно, поскольку сам аппарат в соответствии со своими возможностями настроен воспринимать настроение владельца. — Каким образом? спросите Вы.  Реализованы технологии считывания настроения по средствам «биометрического кольца», его необходимо надеть на палец. Кольцо, которое используется, как ретрансляционный датчик (идёт в комплекте с аппаратом BlackBerry Empathy) в режиме реального времени способно транслировать настроение хозяина в электронную сеть.  Для ваших близких и коллег по работе передаваемая информация  о Ваших чувствах может быть весьма полезна, чтоб верно строить свои коммуникации с хозяином кольца. Отображение эмоционального состояния реализуется и посредствам различных цветовых оттенков.

empathy

Но и это ещё не всё, смартфон может отслеживать параметры Вашего здоровья: давление, пульс, температуру тела и пр. , составляя информативный «график здоровья». Собрать такие данные помогает то же кольцо. Реализация дизайнерской мысли вы видите на картинке сверху, но вот полноценная реализация для широкого круга потребителей Empathy в «железе» на ближайшее будущее под вопросом.

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte
Mark Loew
2016-12-11 17:41:24
подскажите, пожалуйста, дату релиза! или проект свернули?