Со смартфонами BlackBerry Ваша производительность увеличится на 15 часов в неделю!

автор BlackBerry Seller. Среднее время прочтения: около минуты.

Со смартфонами BlackBerry Ваша производительность увеличится на 15 часов в неделю!

Великобританская компания Peninsula провела специальное исследование, данные которой показывают: пользователи смартфонов BlackBerry работают до 15 часов в неделю дополнительно, исключительно благодаря своим мобильным устройствам!
Не сложно догадаться, что эти дополнительные 15 часов работодателем никак не учитываются и не оплачиваются. Это позволяет экономить расходы работодателя примерно на 27% путём увеличения рабочих часов при выплате той же самой зарплаты. Иными словами, пользователи аппаратов BlackBerry работают в итоге 97 дополнительных рабочих дней, которые, как мы уже говорили, никак не оплачиваются! Поразительно!

Бесспорно, некоторые виды деятельности требуют быть на связи практически круглосуточно. Но для большинства людей пользоваться электронной почтой или простое желание «быть в курсе событий» определяется собственным выбором. Получается, что на семью и друзей мы обращаем уже на так много времени, как на наши мобильные устройства.

blackberry и бизнес

Но виноват ли в этом именно BlackBerry, спросите Вы. Конечно же, нет! Поскольку другие устройства Windows Mobile, iPhone, Android и т.п. обладают схожими функциями. Согласитесь, большая часть делового мира пользуется электронной почтой. Стало быть, любое устройство, позволяющее создавать, отправлять и принимать электронные письма можно сравнить с рабочим местом (которое при этом не наносит ущерб кассе работодателя). И что же? Разве это их вина?

Полагаю, что нет. Большинство пользователей по всему миру проделывают эту дополнительную работу вполне охотно и самостоятельно. А если бы функционал смартфона позволял больше – то и пользователи делали бы это ещё больше! Да и вообще, для некоторых возможные надбавки за такое дополнительное рабочее время менее важны, чем, скажем, вопрос наличия постоянной работы.

Как отметил представитель компании Peninsula: «Экономический спад просто вынуждает всех стать более продуктивными. Для тех, у кого есть доступ к рабочей информации на дому это большое преимущество, а значит, возможность быть более конкурентным. Имея мобильную электронную почту на своих смартфонах, работники способны намного быстрее реагировать на любые возникающие ситуации, а также заранее быть готовыми к рабочему дню, в первую очередь, проверив свою электронную почту».

Совместно с www.blackberryrussia.com

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte