BlackBerry DTEK50: официальный пресс-релиз

автор Наталья Мясникова. Среднее время прочтения: около 4 минут.

BlackBerry DTEK50: официальный пресс-релиз

Компания BlackBerry представила свой новый смартфон DTEK50.

DTEK50 – это второй смартфон от BlackBerry на базе ОС Android. Устройство совместимо с платформой Android Marshmallow 6.0, благодаря чему поддерживается высокая безопасность, конфиденциальность и производительность. Доступен предзаказ, модель обещает высокие продажи, как среди обычных пользователей, так и корпоративных клиентов.

«Мы со всей ответственностью относимся к конфиденциальности наших клиентов. Именно поэтому гордимся своим детищем, которое стало воплощением безопасности и функциональности. Новинка DTEK50 отличается высокой степенью защиты информации пользователей», — сказал Ральф Пини, главный менеджер компании BlackBerry.


:Содержание:

Безопасность DTEK 50

Исследование, проведенное компанией BlackBerry, установило, что 50% пользователей смартфонами на базе ОС Android не полностью уверены в безопасности своего устройства. Вместе с тем, один из шести собственников смартфонов даже не знает о существовании патчей безопасности операционной системы.

«В связи с тем, что увеличилось число киберпреступлений, следует признать, информация о вашем месте проживания, банковских счетах, предпочтениях и прочее, которая хранится на мобильном устройстве, может быть использована злоумышленниками в личных целях. Вы же не оставляете незапертыми на ночь двери своего жилища? Так и с гаджетами. Нужно серьёзно относиться к конфиденциальности оставленных данных», — заявил руководитель службы безопасности BlackBerry Дэвид Клейдермачер. «Конфиденциальность не менее важна для бизнеса. Ведь данные компании, которые находятся в мобильной среде, также должны быть защищены от кибератак», — отметил он.

Новинка DTEK50 как раз и предназначена для решения проблем с безопасностью и конфиденциальностью. Как известно, смартфоны становятся объектом множества кибератак. Злоумышленники используют вредоносные приложения, считывают информацию при беспроводном соединении и т.д. Смартфон DTEK50 обладает встроенным аппаратным приспособлением, предотвращающим утечку информации.

DTEK50 шифрует доступ ко всей информации пользователя (данные бизнеса, фото и видео, контакты, персональные данные). Устройство имеет встроенный модуль защиты от вредоносных программ, а также систему очистки и восстановления (функция Back-up). Дополнительное программное обеспечение предоставляет возможность следить за приложениями, которые получают доступ к вашей личной информации, а также контролировать работу микрофона и камеры.

Компания BlackBerry часто обновляет безопасность своих смартфонов. Это выгодно выделяет её среди других производителей, выпускающих девайсы с высокой степенью риска из-за медленного обновления защиты.

DTEK50 – самый защищённый смартфон на базе Андроид

Преимущества DTEK50

BlackBerry DTEK50 фото обзор
BlackBerry DTEK50 фото обзор
BlackBerry DTEK50 фото обзор
BlackBerry DTEK50 фото обзор
BlackBerry DTEK50 фото обзор
BlackBerry DTEK50 фото обзор
BlackBerry DTEK50 фото обзор
BlackBerry DTEK50 фото обзор
BlackBerry DTEK50 фото обзор
BlackBerry DTEK50 фото обзор

Существует целый список преимуществ смартфона DTEK50:

1. Быстрое исправление безопасности.
Компания BlackBerry заработала высокую репутацию производителя, который беспокоится о безопасности своих клиентов. Доставка приложений осуществляется быстро, происходит постоянный мониторинг «небезопасных случаев» и молниеносное реагирование на них. Таким образом, путём постоянной работы над безопасностью, риски вредоносных угроз сводятся к минимуму.

2. Оперативный контроль ОС с помощью специального приложения от BlackBerry.
Наличие специальной программы DTEK позволяет автоматически контролировать ОС и приложения. Это даёт возможность выявить угрозу потери личных данных и другой конфиденциальной информации. Помимо определения возможной опасности, автоматически предпринимаются меры по её ликвидации.
Приложение DTEK не только отслеживает другие программы, но и уведомляет вас о несанкционированном доступе к фото, видео, микрофону, контактам или местоположению вашего смартфона. Эта информация присылается пользователю в виде смс.

3. Проверка устройства.
Компания BlackBerry благодаря использованию собственного уникального метода повышения безопасности, позволяет отслеживать угрозу и вовремя её ликвидировать. Аппарат DTEK50 поступает в продажу только после тщательной проверки на предмет безопасности.

4. Безопасность загрузки.
Во время загрузки устройство должно зафиксировать факт того, что следующий элемент безопасен и может быть загружен. Кроме того, система определяет, не были ли внесены изменения с момента последней перезагрузки.


5. Закаливание ОС Андроид.

BlackBerry предоставляет пользователям своих смартфонов дополнительные патчи безопасности, улучшение случайных чисел и адресное пространство. Кроме того, девайс поддерживает систему сертификации, которая защищает устройство от злостных нападающих программ.

6. Совместимость со стандартами шифрования всего диска FIPS 140-2.
Предусматривают защиту личных данных и банковских реквизитов, оставленных в телефоне, во время кражи или при потере смартфона.

 

DTEK50 – самый защищённый в мире смартфон. Идея компании BlackBerry создать мощный и безопасный гаджет для индивидуального и бизнес-пользования увенчалась успехом.

 

 

DTEK50_3

 

Особенности смартфона DTEK50

1. ОС Android и возможность загрузки игр от Googleобеспечивают быструю интеграцию устройства с корпоративной средой, а также лёгкий доступ к множеству бизнес-приложений.

2. Управление корпоративной мобильностью:

  • поддержка набора ЕММ приложений для безопасного обмена файлами;
  • эффективная работа почты бизнес-класса;
  • наличие инструментов для совместной работы;
  • безопасная передача информации с голоса и при помощи зашифрованных сообщений;
  • использование мгновенных месседжей;
  • проверка подлинности;
  • безопасное кроссплатформенное управление и многое другое.

 


Дизайн и функционал

DTEK50 – это лучший смартфон на базе Андроид, выпускаемый компанией BlackBerry. Главная задача устройства – сделать работу пользователей более продуктивной и гибкой, обеспечивая высочайший уровень защиты.

Особенности:
- имеет интеллектуальную клавиатуру с высокой скоростью и точностью печати (текст может формироваться с голоса на трех языках, что обеспечивает быструю передачу данных);

- задняя поверхность гаджета прорезинена, имеются металлические фаски в окантовке корпуса;

- предусматривает консолидацию всех сообщений в одном месте;

- отличается высоким удобством (нажатие кнопки обеспечивает доступ к часто используемым приложениям);

- размер экрана DTEK50 – 5,2 дюйма при возможности отображения 16 млн. цветов;

- дисплей изготовлен из устойчивого к царапинам закалённого стекла, присутствует олеофобное покрытие, защищающее его от пятен и отпечатков пальцев;

- производительность обеспечивает окта-ядерный Snapdragon 617;

- 3 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти;

- расширенная память (поддержка микро SD на 2 Тб, возможность быстрой замены памяти при необходимости загрузки важных документов);

- высокое качество камеры (основная камера имеет 13 Мп, а фронтальная – 8 Мп, автофокус, двойная светодиодная вспышка для лучшей передачи изображения, реалистичность фотографий даже при слабом свете);

- безопасность поддерживается как на программном, так и аппаратном уровне.

Купить

На сегодняшний день можно оформить заказ на DTEK50 непосредственно в нашем магазине. Товар уже есть в наличии.

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte
Igor Burevestnik
2016-08-07 07:11:32
Blackberry любили за его оригинальность,качество...а тут опять Андрюша((((
Delight
2016-08-08 22:30:31
Грустно что - андроид. Но хар-ки вкусные. p.s. странно одно, в Санкт-Петербурге, в магазине сервисе на Черной речке, на сайте пишут что смартфон уже есть на складе.