В США спрос на смартфоны сильно понизился

автор Игорь BlackBerry. Среднее время прочтения: около минуты.

В США спрос на смартфоны сильно понизился

Cогласно новому отчету Canalys, спрос на смартфоны на североамериканском рынке в настоящее время достиг пятилетнего минимума, снизившись с 44.4млн. продаж в первом квартале 2018 до 36.4 M поставок в первом квартале 2019 года с более длительными периодами эксплуатации.

Пиковый спрос на продукцию BlackBerry (RIM) был в 2008 — 2010 годах, когда продукция охватывала приблизительно 30% всего рынка Америки. С тех пор, после удачных маркетинговых кампании, таких брендов как Apple, Samsung, HTC и др., и не совсем удачной у BlackBerry, которые в основном полагались на корпоративный сектор, продажи стремительно упали до критической отметки. Несмотря на такой обвал, 2017, 2018 и 2019 год показывают приятный рост в процентном эквиваленте.

BlackBerry sales 2010

Тем не менее, несмотря на снижение, есть несколько лидеров рынка, и неудивительно, что Apple и Samsung лидируют. Apple, снизив рост на 19%, все же сумела отгрузить 14,6 млн смартфонов в квартале, чему способствовали продажи iPhone XR. Samsung, тем временем, на втором месте, с 10.7млн смартфонов, во главе с Galaxy S10+.

Для нас с вами, показатели TCL(Blackberry) более низкие, но мы видим хорошую тенденцию на рост. TCL удалось продать 1.4млн проданных устройств в первом квартале 2019 в сравнении с 1.1млн  в первом квартале 2018 и показали ежегодный рост 31% согласно отчету.

Люди не модернизируют свои устройства так часто, как когда-то, и смартфоны, такие как BlackBerry KEY2 и BlackBerry KEY2 LE, достаточно хороши, и пока у пользователей нет большой потребности в новой модели, ведь то, что есть у BlackBerry, закрывает все потребности их владельцев на сегодняшний день. Владельцы BlackBerry привыкли, что их смартфоны служат дольше, чем смартфоны других производителей.

Мы надеемся, что BlackBerry будут развивать свои технологии и дальше, и, конечно, радовать нас своими новинками.

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte