Безопасное развертывание Android в автомобиле с BlackBerry

автор Игорь BlackBerry. Среднее время прочтения: около минуты.

Безопасное развертывание Android в автомобиле с BlackBerry

Развивающаяся эра смартфонов вызвал тенденцию для людей, желающих работать в любом месте, в любое время и на любом устройстве, и теперь автомобильная промышленность оказывается в аналогичной ситуации.

Потребители все чаще ждут от автомобиля такие условия, которые отражают персонализированный стиль и комфорт, который у них дома или в офисе, и тот, который позволяет им получить доступ к многомиллионым популярным приложениям Android.

Усугубляет проблему для OEMs тот факт, что по мере увеличения программного обеспечения в автомобиле, также увеличивается  их уязвимость, и, таким образом, они должны одновременно соответствовать всем требованиям по безопасности системы.

Итак, как же внедрить Android-приложения потребителям, но сделать это таким образом, чтобы пользователи чувствовали себя в полной безопасности?

Это возможно. Выпущенная всего несколько месяцев назад на выставке CES 2019, платформа QNX BlackBerry для автомобилей позволяет автопроизводителям предоставлять своим клиентам лучшее из обоих миров – доступ к последним приложениям на базе Android, таким как Карты, музыка и другие приложения, которые хотят потребители, и одновременно обеспечивая безопасность автомобиля, таким образом, что при смене ПО, обновлении или других действиях со встроенными приложениями, система автомобиля не могла подвергнуться сбоям или внедрению из вне, для удаленного контроля.

blackberry qnx

Вся система QNX построена на базе сертификата (ISO 26262 ASIL D) или «Automotive Safety Integrity Level», отвечающий за функциональную безопасность вашего автомобиля.

Автопроизводители на ранних этапах уделяют этому огромное внимание, поскольку они доверяют BlackBerry. Сертифицированные по безопасности технологии на основе QNX,  позволят им развернуть Android таким образом, чтобы защитить свою репутацию бренда, своих автомобилей и, самое главное, людей в них.

Платформа многофункциональна и не зависит от определенной среды. Производители могут использовать технологии Blackberry будь то Apple CarPlay, Baidu CarLife или другие, сохраняя при этом критически важные для безопасности сертификаты.

Роль программного обеспечения играет огромную роль в развитие автомобилестроения на сегодняшний день. В будущем, будет основной составляющей каждого автомобиля, т.е вся система будет функционировать через функционал встроенного ПО.

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte