Акции Facebook подешевели на десятки миллиардов

автор Игорь BlackBerry. Среднее время прочтения: меньше минуты.

Акции Facebook подешевели на десятки миллиардов

Наверняка, вы уже слышали о том, что многие известные личности, такие как Стив Возняк, Илон Маск, Джим Керри и многие другие пользователи, удалили свои профили в Facebook из-за утечек личных данных из соцсети, которые после оказались у некой компании Cambridge Analytica. Следом за этим, компания Facebook заявила о разработке инструмента, который способен удалять временные файлы (кэш), хранящиеся на устройствах, тем самым обезопасить пользователей от сбора личных данных. Намерены ли вы и дальше доверять Facebook?

Сообщается, что Cambridge Analytica в ходе викторины, которая называлась «Ваша цифровая жизнь», собирала личные данные, ничего не подозревавших пользователей. Собранные сведения могли быть использованы в избирательной компании президента Дональда Трампа, которая весьма активна проводилась в социальных сетях.

В итоге, лишь за сутки — с понедельника на вторник, акции Facebook потеряли в стоимости почти 50 миллиардов долларов.

Илон Маск  удалил страницы SpaceX и Tesla из Facebook.

ilon-mask-spacex

 

Не забудьте подписаться на нашу страницу Telegram, VK и Facebook.

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte
Сергей Копин
2018-05-03 11:54:34
Что такого ценного в этих данных, пусть пользуются, если им это так нужно, смешно
Сергей Чиннов
2018-05-03 12:01:06
Ведем несколько соц.сетей и заметили, что FB вообще крайне неудобен во всем. VK намного лучше и удобнее по многим параметрам. Но бренд FB сильно давит и большее число пользователей сидит в FB пока.