Обновление WhatsApp и Instagram для BlackBerry — групповые видеозвонки

автор Игорь BlackBerry. Среднее время прочтения: меньше минуты.

Обновление WhatsApp и Instagram для BlackBerry — групповые видеозвонки

После неприятного события с утечкой данных пользователей Facebook, есть несколько приятных новостей, связанных с WhatsApp и Instagram.

Для пользователей WhatsApp: с новым обновлением приложения будут доступны групповые видеозвонки. Не плохо, правда ли? Помнится радостный период, когда в Skype появилась данная функция, а теперь эта удобная опция доступна лишь на платной основе. Ожидается, что при групповом видеозвонке будут доступны также стикеры. Как именно будет работать эта технология, какого качества будет групповой звонок и будет ли это бесплатно — узнаем совсем скоро.

Для пользователей Instagram: в сообщениях больше доступной информации, видеочат будет доступен по всему миру в ближайшие две недели:

Более 100 миллионов пользователей Instagram смотрят или участвуют в Live каждый день. Мы часто слышим от наших партнеров пожелания о том, что они хотят общаться в небольших группах.В ближайшее время мы запустим видео — чат в Instagram и дадим друзьям возможность провести время вместе — даже если они находятся в разных частях света.

Чтобы начать видеочат, нажмите значок «новой камеры» в верхней части приложения. Вы можете разговаривать один на один или с небольшой группой. Также будет возможность сворачивать приложения и заниматься своими делами, во время разговора.

whatsapp-groupvideo

Новинка! теперь будет доступна загрузка видео в «stories» из других приложений, таких как GoPro или Spotify. Нет необходимости привязывать ваш аккаунт к приложению для постинга.

P.S Данные обновления касаются устройств Blackberry на OS Android: Motion, KEYone, Priv, DTEK60, DTEK50, Aurora.

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte