Защити свой BlackBerry с помощью BlackBerry Protect

автор BlackBerry Seller. Среднее время прочтения: меньше минуты.

Защити свой BlackBerry с помощью BlackBerry Protect

В наше время мобильные устройства – это не что иное, как компьютер в кармане. А, стало быть, если это компьютер, он подвержен вирусам. Для защиты смартфона, как и для персонального стационарного компьютера, также существуют специально разработанные программы-антивирусы.

В этой статье речь пойдёт о защите вашего BlackBerry с помощью приложения BlackBerry Protect.

Если вы владелец мобильного устройства от компании RIM, вы, скорее всего, пользуйтесь мобильной почтой BIS. BlackBerry Protect способен оградить вашу почту и другие данные от различных форс-мажоров. Не будет лишним установить данную программу на свой BlackBerry.

В приложении реализованы очень полезные функции. Блокировка телефона через sms-уведомление, розыск потерянного аппарата через GPS-систему и даже функция «Wipe Device» — на всё это способен BlackBerry Protect.

Коротко говоря, BBP сохраняет некоторую информацию с вашего устройства (немного меньше, чем это делает BlackBerry Desctop Manager). Функция очистки устройства удалит из памяти смартфона все приложения, переписку по Email и другую личную информацию. Карта памяти, кстати, также будет очищена.

Отметим, однако, что BBP пощадит ваш календарь и контакты, а также сохранит задачи. Всё остальное будет стёрто. Надо понимать, что очистка BlackBerry с помощью BlackBerry Protect – дело весьма специфичное и необходимо при частных случаях.

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte
BlackBerry Admin
2011-07-05 13:05:32
Очень удобная штука для BlackBerry, которая заменит Вам некоторую функциональность BlackBerry Enterprise Server BES