Все, что нужно знать о ночном режиме BlackBerry

автор Dmitry BB. Среднее время прочтения: почти 3 минут.

Все, что нужно знать о ночном режиме BlackBerry

Здоровый сон – ключ к продуктивности.

Важно, чтобы ничего не мешало вам спать: ученые выяснили, что человеческие органы чувств сильно реагируют во сне даже на слабый свет и тихие звуки. И по статистике, те, чьи сновидения не были потревожены слабым мерцанием и звуковыми сигналами, начинали свой день бодро, легко просыпались, имели хорошее настроение и показывали лучшие результаты в решении интеллектуальных задач. Другая группа испытуемых встретила ученых угрюмым ворчанием и требованием кофе…

Ночной режим на BlackBerry будет беречь ваш сон и поможет легко проснуться.


:Содержание:

Зачем нужен ночной режим?

Ночной режим, или же режим «прикроватных часов» (англ. Bedside Mode) – это опция, которая отключает все уведомления (за исключением будильника, конечно), чтобы ничего не мешало вам спать. Однако не стоит равнять ночной режим с «режимом» полета, в котором смартфон отключается от всех сетей. В этом плане Bedside Mode скорее похож на беззвучный режим, хотя в последнем все же уведомления сопровождаются либо вибрацией, либо цветовой индикацией.

BlackBerry будет принимать все сообщения, звонки, но вы узнаете об этом только когда отключите этот режим. Если же вы хотите вздремнуть, но ожидаете важного звонка, то опцию можно настроить на отклик на конкретные действия, которые «пробьются» через режим тишины. Кроме того, Bedside Mode может автоматически переводить смартфон в режим энергосбережения, что заметно продлит время его жизни.

Но обо всем по порядку!

Активация ночного режима на BlackBerry

Активировать ночной режим на BlackBerry можно несколькими способами.

Способ 1 – Из приложения Часы

— Открываем Часы (из меню или удержанием клавиши R на QWERTY-смартфонах по умолчанию);

— Смахиваем по экрану сверху вниз;

— Выбираем «Ночные часы».

Способ 2 – С заблокированного экрана

Наиболее простой и удобный способ. Для начала «будим» телефон нажатием на кнопку включения или быстрым движением снизу вверх до середины экрана. Потом просто проводим пальцем сверху вниз. Чтобы выйти из ночного режима, проводим пальцем снизу вверх от нижней части экрана.

Способ 3 – Из меню быстрых настроек

Переключатель ночного режима можно добавить в меню быстрых настроек, который доступен в падающем тулбаре. Это делается просто: Настройки Быстрые настройки Ставим галочку у «Режим Ночные часы». Там же можем указать порядковое место опции среди других – для этого выбираем «Порядок».

После этого с главного экрана «опускаем» движением сверху вниз меню быстрых натсроек и выбираем ночной режим.

Совет: меню быстрых настроек доступно при открытом приложении. Для его вызова потянуть сверху вниз нужно двумя пальцами.

Настройка ночного режима на BlackBerry

Цифровые или стрелочные часы?

ночной режим blackberry

По умолчанию установлены аналоговые часы (которые особенно круто смотрятся на новых моделях BlackBerry Porsche Design), но можно выбрать и отображение в виде цифровых часов. Для этого:

— Открываем приложение Часы;

— Смахиваем сверху вниз Выбираем Настройки;

— В поле «Циферблат» выбираем предпочитаемый вариант.

Беспроводные соединения и Режим энергосбережения

В том же меню настроек Часов можно определиться, хотите ли вы оставаться на связи при активированном ночном режиме или нет. Если переключить тумблер в положение «выкл», то ночной режим автоматически активирует режим полета, и все звонки и любая другая передача данных станут недоступны.

Если вы не ставите BlackBerry на зарядку на ночь, то полезно будет переводить смартфон на режим экономии заряда аккумулятора в ночном режиме. Утром смартфон быстрее зарядится.

Совет: Мы надеемся, что вы спите гораздо дольше, чем требуется BlackBerry для полной подзарядки. Удержание смартфона на зарядке при «полном» аккумуляторе может в итоге навредить батарее, поэтому рекомендуем включать экономию энергии в ночном режиме, а сам BlackBerry заряжать утром, если это необходимо.

ночной режим blackberry
ночной режим blackberry

Настройка уведомлений в ночном режиме

По умолчанию уведомления отменены в Bedside Mode, однако режим поддается настройке, чтобы BlackBerry звонил, мигал и светился, если кто-то будет звонить или писать посреди ночи. Так уж сложилось, что у владельцев BlackBerry часто возникает такая потребность.

Для подбора этих параметров по своему вкусу переходим из уже знакомого меню настроек часов во вкладку «Настройки уведомлений для режима». Там по выбору меняем значения Звука, Вибрации, Уведомлений, Мгновенного предпросмотра уведомлений и Цветового LED-индикатора.

ночной режим blackberry

Спите крепко, оставайтесь продуктивными!

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte
Юра Курилин
2017-12-16 06:49:42
а как сделать так,чтобы эти часы не гасли??!