У RIM новое руководство

автор BlackBerry Seller. Среднее время прочтения: около минуты.

У RIM новое руководство

Research In Motion, производитель бизнес-смартфонов BlackBerry, сменила руководство. Майк Лазаридис и Джим Балсилли лишились своих постов. Они по-прежнему являются акционерами RIM, при чём, Джим остался в совете директоров, а Майк будет выступать в должности его вице-председателя.

Что же касается исполнительного директора RIM – он будет один. Имя новой главы Research In Motion – Торстен Хейнс, который перешёл в канадскую компанию в 2007 году из Siemens.

«В жизни любой успешной компании наступает момент, когда основатели должны передать эстафету», — говорит Майк Лазаридис.

Как говорит Хейнс, «При мне должна остаться тройка лидеров беспроводной связи». Также Торстен хочет укрепить позиции RIM в корпоративной среде за счёт выпуска новейшей мобильной платформы и свежей версии планшета Playbook.

Как мы знаем, акции RIM потеряли в цене более трёх четвертей менее чем за два года. Прежде всего, это связано с появлением новых мобильных устройств от Apple на базе iOS и от Google на базе Android.

Основное преимущество смартфонов BlackBerry – защищённая корпоративная почта — пошатнулось из-за сбоя на серверах компании. Напомним, что в октябре 2011 года многие пользователи не имели доступа к своим почтовым аккаунтам по несколько дней.

Также напомним, что в конце прошедшего года Сеть наполнилась слухами о продаже компании RIM, причём больше всего канадской фирмой заинтересовались корейцы из Samsung. Корейцы официально опровергли слухи о переговорах по покупке RIM и более того, они заявили о полной незаинтересованности к этой компании.

Что ж, надеемся, что в этом году у RIM всё будет по-новому. Новый исполнительный директор, новый планшет, новая ОС и конечно же, новые смартфоны BlackBerry.

comments powered by HyperComments
Instagram YouTube Telegram VKontakte